Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Поколение Pepsi
Знаете, я обожаю своё поколение.Мы застали пластинки и бобины, перекручивали на карандаше кассеты и сидели под стационарным телефоном в ожидании звонка; ещё помним дискеты и диафильмы, но наравне с сегодняшними тинейджерами свободно осваиваем все новинки техники. Мы ещё любим Высоцкого и Магомаева, но и не впадаем в эпилепсию от современных ритмов. Более того, у нас и здесь нашлись «любимчики». Мы точно знаем, что в этом мире больше никогда не будет таких как Майкл Джексон, Queen и Led Zeppelin, и никому до сих пор так и не удалось заменить нам утраченных Белоусова, Талькова и Цоя.
Это мы в детстве часами выглаживали колючую советскую школьную форму и красный галстук, а сегодня также трепетно заботимся о замшевой обуви. Нам никогда не понять, как на улице может быть скучно, ведь каждый из нас может сходу насчитать сотни забав «без ничего», десяток игр с мячом, штук семь развлечений с обычной палкой и консервной банкой, не говоря уж о наличии мелков и прочего «богатства». Это мы разговариваем цитатами из книг, мультфильмов и кино, а в глубине души сочувственно смотрим на тех, кто спрашивает: «А откуда это?»..
Это для нас работала целая индустрия детских киностудий, и лучшие актёры изощрялись в умении петь, танцевать и изображать наших любимых героев – лишь бы мы росли нормальными людьми!
Мы ещё умеем дружить и не прощаем предательства. Мы ещё помним, что любить человека – отнюдь не синоним слова «спать» с ним. Мы пережили развал страны, 90-е, парочку мировых кризисов и несколько воин (особенно внутренних). До нас, наконец, дошло, что наши родители делали для нас всё, что могли. Даже если не делали ничего. Мы теперь уже точно осознали, что «круто» – это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие люди рядом.
Мы вручную рисовали «поля» в тетрадях, дрались исключительно «до первой крови» и уже многих похоронили. Мы – самое закаленное и, не в обиду другим, самое прогрессивное поколение. Нам повезло родиться ещё до того, как у детей отобрали свободу и право выбора. Мы привыкли никого не слушать, ни на кого не надеяться и ни от кого ничего не ждать. Мы, дети 70-80-х, всё привыкли делать сами – потому что лучше нас никто не сделает.
Ирина Мурьянова.
Поколение Pepsi.Знаете, я обожаю своё поколение.Мы застали пластинки и бобины, перекручивали на ...
Рейтинг записи:
6,5 - 107 отзывов
Нравится85
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Олег С Комсы Олег С Комсы
Так Вы построили коммунизм или развалили что имели до конца?
Арина Арина
Хорошее было время, спокойное - доброе - тихое. Возможно много -чего не хватало из материального - съестного, но мы не боялись. У нас была уверенность в завтрашнем дне, чего сейчас , увы, нет.
Любовь Владимировна Любовь Владимировна
GIF Preview
Любовь Любовь
Какие мы были хорошие
Елена Елена
В точку! Прямо до слез..
Светлана Светлана
Класс....
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Людмила Людмила
Ирина Ирина
Да, мы такие, классные!
Татьяна Татьяна
Вот прямо по страничкам памяти пробежались...Именно так все и было!!!🤗🤗🤗
Mara Mara
Евгений, а Колчака не застали?
Mara Mara
Все так. Кроме одного. Прогрессивные, вряд ли? Смотрю сегодня, как мое поколение рассуждает о сегодняшнем дне, оторопь берет((((
Сергей Сергей
Оксана Оксана
А сейчас верхушка живёт не в другом измерении?
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Валентина Не Выкупать! Валентина Не Выкупать!
Все правильно написано! У нас было детство! Нам гарантировали рабочие места после окончания учебных заведений. Мы начинали работать на первых компьютерам и оставили там свое зрение. А понятие Верхушка - оно сейчас, раньше депутаты работали на рабочем месте и собирались на съезды.
Валерия Валерия
Насчёт матобеспечения. Сейчас большая пропасть между заворовавшимися миллиардерами и людьми, которым не на что надеяться, особенно,те, кто живёт за городом, ни работы, ни средней хотя бы зарплаты, ни возможности получить квартиру, а купить-это за гранью. Отсюда и ни чести, ни совести...
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Оксана Оксана
Сейчас хоть работай хоть нет, один хрен полтора рубля получишь. Вобще не понимаю, почему имея работу, нужно суетиться и искать дополнительный заработок, а домой только поспать приходить.
Оксана Оксана
Треть россиян получают копейки, ещё треть живут на работе. Вот только и живёшь для того, чтобы работать
Оксана Оксана
С какой метлой? Все бюджетники, образование, культура, средняя зарплата 30 т.р.
Оксана Оксана
Ну да, тут напрашивается вывод: не нужны нам ни педагоги, ни культурные работники, идти надо в торгашки
Наверх