Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Шведский стол – не для слабаков. Опасения и реальная угроза, что твою еду украдут, унесут и сожрут, приводит к нервному итощению и жопному ожирению.
Просыпаешься в 07:01, а в мозг скачком давления приносит мысль: «Без меня! Мою еду! Уже целую минуту!».
Семьи отдыхающих, хорошо обученными формированиями, заходят в ресторан кильватерной колонной, на ходу перестраиваясь в клин и возле раздаточной зоны переходят в рассыпной строй. Наиболее опытные усиливают войска мотопехотой – дети в колясках и на велосипедах. А на одной коляске, между прочим, много чего можно увезти!
Я же, одинокой волчицей, пригибая голову и сжимая тарелку в руке, пытаюсь зайти с флангов и успеть схватить салат из капусты. Сынок некстати затеял первый этап сепарации: ходит в ресторан один, еду добывает сам.
Сидишь, холка вздыблена, приподнятая верхняя губа дрожит и обнажает клыки, рука сжимает сервировочный нож, ноги напряжены и на всякий случай широко расставлены перед прыжком. Дергающийся глаз замечает волчонка: прибежал, добытчик. Принес 7 килограмм макаронных изделий в кофейном блюдце.
Чья-то женщина, обняв рыбную зону, корабельной сиреной подает сигнал в зал: «Лёха! Сёдня мидии!» и, пока Лёха глубоководной торпедой идет на поражение морских гадов в томатном соусе, придвигает тарелки для супа.
Первая волна схлынула и я решаюсь взять мясного. Или рыбного. Или украшений из моркови. Как повезет.
Повезло с бараниной. Кладу первый кусок и по спинному мозгу пробегает рябь. Тянусь за вторым и чувствую, что затылок выжигает чье-то дыхание. Оборачиваюсь, пряча добычу в декольте. За спиной стоит женщина и считает, сколько кусков её баранины я кладу в свою тарелку.
Официанты кружат над столиками, выхватывают пустую посуду и уносятся тревожно кричащими чайками.
Сынок принес сосиски. Он самый старший среди детей, поэтому удача на его стороне.
Иду за чаем. Мужчина из отдыхающих предлагает малиновый чизкейк. Смотрю на его пальцы, ищу перстень с ядом. Никому не верю.
Возвращаюсь к столику. В одной руке чашка с чаем, в другой восемь апельсинов (если жонглировать, то умещаются).
Позавтракали. Ушли в номер набираться сил перед обедом. А ля гер ком а ля гер.
Шведский стол – не для слабаков. Опасения и реальная угроза, что твою еду украдут, унесут и сожрут, ...
Рейтинг записи:
6,0 - 51 отзыв
Нравится37
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Елена Елена
Лариса 20 минут назад, могу поддержать автора, которого не знаю, но в некоторых отелях наблюдала подобное)))
Ольга Ольга
Я тоже, к сожалению А еще мужчины в 8.00 - говорят - коктейль, плиз! И бармен знает, что надо налить СТАКАН водки!
Р Р
А мне НЕ нравится из общего корыта, каждый роется, трясет там своей перхотью, как потом выбрать себе, аппетит сразу пропадает!!(((((((((((((
Mara Mara
написано с претензией на юмор, не смешно ничуть, стыдно, грустно
Елена Елена
А я посмеялась, вспоминая Турцию и наших соотечественников.
Майя Майя
Ужас....
Марина Марина
А про перхоть-это зачем? Так и схуднуть можно. К новому году..
Валентина Валентина
Иногда бывало стыдно за людей. Как будто в жизни ничего не ели. На тарелку накладывали всё подряд и мясо и пирожные. А перед открытием стояли около двери и чуть ли не бегом бежали к шведским столам.
Людмила Людмила
А мы тут, где поближе ,ездили отдыхать в Китай,пока пускали.. шведский стол огромнейший, глаза разбегаются,но все чинно и без забегов, не спеша, но классно!
Анна Анна
А в санаториях так же
Наиля Наиля
Бред
Светлана Светлана
Ольга Ольга
Ну почему же бред...(Наиля). К сожалению это так
Наверх