Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Была у нас такая родственница. Смешливая, говорливая, юморная. Приятная во всех отношениях. Как праздник или день Рождения у кого из семьи , она уже мчит с поздравлениями и сидит за столом, мартини с оливками вкушает, да пирожком закусывает. Чтобы там пропустить гуляночку - ни-ни! А к себе не звала. По бедности.
Вещь какую , дефицитную, из дальних краев, заграничных, кто привёз- она снова, тут , как тут. Примеряет, да жалуется , что как раз о такой мечтала! У вас ведь вон сколько всего, а я вся-несчастная и помочь некому. Ну и помогали, конечно.
Если кто на работу хорошую устроился, и тут она рядом, юлит, в глаза заглядывает.
- Меня, меня возьмите, я же золото, а не работник!
Я же и чаю попью на работе раз семь за день, и покурю и анекдот послушаю, и если лишнее что( а может и не лишнее) без догляду валяется, домой прихвачу, чтобы глаза не мозолило.
И хватала . А потом долго возмущалась, почему это её достоинства не оценили и вдруг взяли да и уволили.
А уж какие комплименты отвешивала всем знакомым дамам- заслушаешься, закачаешься !
- Ох, Ниночка, какая сумочка удобная у тебя. Я эту модель знаю. У меня года три назад такая была, но потом из моды вышла, я её и выкинула.
- Тамарка, ну ты и платье отхватила! Супер! Даже на твой 54 размер налезло и живота почти не видно.
- Ленусик, пирожки твои просто во рту таят! Как жаль, что твой благоверный этого не ценит и всё к Вальке бегает. А ты не знала? Ой, ну извини, не хотела тебя расстраивать.
Вот и качало от её комплиментов и потряхивало.
И вот что-то подустали мы от её присутствия в нашей жизни и после одной не красивой истории с её участием , выгнали и перестали общаться.
Ну, через родственников знали конечно, что жива- здорова. Ну , и ладно.
Прошли годы.
Раскинули свои цепкие сети социальные сети. Всякие ватсапы, зацапали, заэсмэсили. И стала эта изгнанница мелькать, как тень отца Гамлета. То мемасик пришлёт, то котика. Ну, шлёт и шлёт, благо котик виртуальный, еду из холодильника не тырит и в тапки не гадит.
Дальше больше. Собачку завела и просит помощи в уходе( ну, я собачками прибитая на всю голову, это факт известный). Проконсультировала, не убудет от меня.
Потом значит просит дочку лайкнуть. Там конкурс детских талантов. Ну , не сложно, же? Лайкнули.
Сами мы в ответ котиков и цветочков не слали, и рецептов помидор на зиму не просили.
И вот не так давно свела нас судьба - не отвертеться. Наследство нужно делить. И в том наследстве мы все вместе фигурируем. Всё просто, без соры- без споров. Делов-то?!
Собрались все вместе, получили причитающееся и разошлись каждый своей дорогой.
И вот накануне сбора случился казус Айфонского.
Эта прекрасная «родная душа» нажала жопой телефон. Так бывает. И жопа безошибочно выбрала номер моей дочери.
Раннее утро. В мою спальню вбегает графиня в исподнем( зачеркнуто) ,дочь в пижамке и размахивая телефоном выдаёт изумление. С помощью обесцененной лексики и эффектной жестикуляции .
Оказывается она с мужем , едва проснувшись получила неожиданный привет « с добрым утром». И полчаса они с широко распахнутыми глазами слушали рассказ о всей нашей семье и лица их приобретали все оттенки серого, зелёного и красного. Рассказ был подан в художественном исполнении кровной родственницы , который та излагала своей подруге, не зная, что ее предательский гаджет весь диалог транслирует с отличной громкостью и достойным качеством звука тем самым героям рассказа.
Из рассказа стало ясно, что:
Она ждёт и не дождётся, когда же мы!!!!от неё отстанем наконец. Вот сейчас уже получим свой кусок наследства и свалим в светлую даль. Достали уже!
Хотя зачем нам это наследство, когда у нас и так злата-серебра не меряно, заводов- пароходов не считано, замки стоят с башнями и крепостные доход приносят не малый. И деньги на нас так и сыпятся. Две пенсиии и ещё дочь с зятем работают. Оооо!
А она, сирота и тра-та-та.
Не работает. И дети и муж. И вот ей наследство очень бы в тему было. Наша часть. Но мы, жлобы и сиротке не поможем ни в жисть! Гниль в нас и корысть.
Так вот это я к чему рассказала?
А к тому, что живёте вы себе спокойно, работаете, гуляете, едите всякое вкусное, может даже в отпуск ездите, или там дети вас радуют, и родители здоровы, например.
И вот ,живете вы короче, радуетесь жизни , а где-то рядом сохнет от зависти и злости такая вот , «родная кровинка» или подружка закадычная , которую вы выкинули из своей жизни давно и думать про неё забыли.
А она вас помнит.
И если вы вдруг стали получать от неё котиков и цветочки, то смело жмите на кнопочку «заблокировать абонента».
Они иногда возвращаются. Но никогда , слышите, никогда не меняются.
Была у нас такая родственница. Смешливая, говорливая, юморная. Приятная во всех отношениях. Как ...
Рейтинг записи:
6,0 - 92 отзыва
Нравится86
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Marina Marina
Правильно когда "лексика ОБСЦЕННАЯ". И неправильно, когда поносят своих родственников.
Оль Оль
Комментарий скрыт
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
Хватает таких нытиков,королев от сохи.наверноев каждом коллективе..Но не этобеда.если она ни родственница начальству и ни шестёрка..Таких балластов полно в коллективах..
Мария Мария
Да, уж! Права Наталия, у всех была такая родственница или подруга. Действительно, нужно прекращать общаться с такой личностью.
Анна Анна
Да.
Наверх