Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Начались трудные времена. И надо вспомнить простую детскую истину: когда у вас много конфет – все дети с вами хотят дружить. Особенно, если вы щедро делитесь. Много друзей сразу появляется!

А потом конфетки кончатся – они кончаются, если их раздавать. И друзей станет меньше. Останется рыженький мальчик и тихая девочка с косичками. И с ними можно просто играть, без конфет. Или истории рассказывать. Или молча сидеть на лавочке, болтая ногами.

Так и с энергией. Иногда она кончается – и никто не звонит, не пишет, не приходит. Мы никому становимся не нужны. Почти никому. Кроме мальчика и девочки, которые остаются с нами всегда. Неважно, что у нас есть. Главное, что мы есть. Вот с ними и надо дружить.

Посмотрите, кто остался с вами, когда конфеты кончились. Вот с ними и дружите. Потом снова будет веселье и праздник. Потом снова будет много всего хорошего! Но пусть ближе всех остаются те, кто сидел с нами на лавочке и играл – просто так. И ничего не просил, не ждал. Просто был рядом.

Это и есть – друзья, близкие. Пусть будут близко. Всегда.

А.В.Кирьянова
Начались трудные времена. И надо вспомнить простую детскую истину: когда у вас много конфет – все ...
Рейтинг записи:
6,0 - 83 отзыва
Нравится75
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Инночка-само Очарование! Инночка-само Очарование!
А вдруг нет даже того рыженького мальчика и той тихой девочки с косичками? Что тогда ?
Элен Элен
Ника Ника
Инночка, этот вопрос Вы должны задать себе!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Wolf Wolf
А если нет никого, тада пипец)))
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
дружба не покупается.она-чувствуется..мы даже не понимаем. по какой причине мы дружим..нас притягивают души.им виднее...А кто не умеет к ней прислушиваться.тот имеет проблемы по жизни..
Галина Галина
Знакомая история. Я часто приезжала к дочери на дачу детского сада. И привозила кнфетки и печенюшки-которые нужны другим детям, к которым не приезжают. Ребята сбегались из разных концов территории и протягивали ладошки: "я с тобой дружу" "и-- я с тобой дружу!"... и так без конца. пока не закончится. И всех как ветром сдувало. И вот приходит грустный опоздавший ребенок. Подходит ко мне и говорит:" А я тоже с Ирой дружу, а мне не хватило".Впечатление--удручающе.
Наверх