Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Гобелены Андрея Мадекина продолжают традицию классической шпалеры. Условно их можно разделить на две группы. Первая объединяет коллекционные произведения, созданные в неповторимом авторском стиле, продолжающем творческие искания кубистов и метафизиков начала ХХ века – Пикассо, Брака, Джорджо де Кирико. Другая – состоит из работ, созданных им для общественных и жилых интерьеров. В них художник стремится органично войти в заданную архитектурную среду, учесть ее стиль и функциональное назначение.

Андрей Мадекин не только автор композиций своих гобеленов, но и собственноручно, без привлечения помощников, исполняет их в материале на станке в своей мастерской. К сегодняшнему дню им соткано более 40 крупных гобеленов (от 3 кв.м) общей площадью около 200 кв. метров.
Рейтинг записи:
6,5 - 102 отзыва
Нравится94
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Т. Т.
Я тоже умею ткать
Светлана Светлана
Комментарий скрыт
Q Q
Не гобелены, а шпалеры. Как всегда админ пургу несёт
Жанна Жанна
Комментарий скрыт
Ирина Ирина
Анна,разбирайтесь в названии правильно или заглядывайте в словари русского языка. Следите за своим жаргоном,пожалуйста.
Шпалеры-Настенные безворсовые ковры-картины, вытканные ручным способом (главным образом из цветных шерстяных, а также шелковых нитей) по красочным картонам, созданным живописцами.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Лена Лена
Комментарий скрыт
Temuri Temuri
Комментарий скрыт
Наверх