Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
ПРИТЧА О МАКСИМАЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ
Прекрасная притча о том, почему когда ты моешь чашку — лучше думать о чашке!

Кто-то спросил Мудреца:

— В чём ваш секрет? Какова ваша дисциплина?

Он ответил:

— Я живу обычной жизнью — это моя дисциплина. Я ем, когда ем, сплю, когда сплю и занимаюсь делом, когда занимаюсь делом.

Спрашивающий был озадачен:

— Но я не вижу в этом ничего особенного.

Мудрец сказал:

— В этом вся суть. Нет ничего особенного.

Спрашивающий всё ещё был озадачен:

— Но это делают все: едят, когда едят; спят, когда спят.

Мудрец рассмеялся и сказал:

— Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу вещей одновременно и потому ни одну в совершенстве: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда я гуляю, я гуляю и получаю удовольствие от прогулки. Существует только прогулка – и ничего больше!
ПРИТЧА О МАКСИМАЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ.Прекрасная притча о том, почему когда ты моешь чашку — лучше ...
Рейтинг записи:
6,5 - 115 отзывов
Нравится105
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Валерий Валерий
когда животное ест, оно тоже о своей безопасности думает, а что уж говорить о человеке! у которого семь пятниц на неделе.
Игорь Игорь
Комментарий скрыт
Галина Галина
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Вадим Вадим
Комментарий скрыт
Алена Алена
попробуйте стать сомелье. дегустатором блюд. и вы поймёте какой кайф от получения той или иной структуры, вкуса, ароматов от кофе.. или торта, просто супа, курочки или шашлыка... простого яблока..... вдозните ароматы жизни и вкуса к жизни. То это прогулка, то это просто ощущение кожи. , и тп..... чего уж объяснять-то, сами наверняка все прошли... но повторите.))))
Светлана Светлана
Комментарий скрыт
Владимир Владимир
Я как то столкнулся с тем что Еда стала создавать проблемы --Хоть Мезим ложками ешь и тоже вспомнил совет ОшО --Деавтоматизируйтесь и стал заново учится Есть ---смакуя неторопливо без одновременного просмотра ДвД и стало гораздо приятнее Жить и Мезим ненужен ----Все го Лишь Уметь наслаждаться простой Едой ....Может поэтому и искал что (Повкуснее) что б Удовольствия побольше?Кайф находится не в (Холодильнике) а в НаС!!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх