Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Вишневая наливка! Обалденная...

И так делаем наливку Вишнёвую!

Что надо?

Вишня+ Сахар+ Солнце...

Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.

Я прямо на улице держу... а в квартирах можно на солнечное окно или балкон, только поворачивая периодически к солнцу)
Затем слить вишневый сок, разлить в бутылки, закупорить и поставить в холодное место. На данном этапе получается вишнёвая наливка с практически нулевой крепостью, но очень вкусная и витаминизированная.
Вишню, что осталась в бутыли, залить водкой из расчета 0.5 л на 1 кг вишни,
Теперь банку можно поставить в любом удобном месте, так как теперь будет происходить процесс настаивания.
Опять же, через 6 недель вишнёвку фильтруем и разливаем по бутылкам. Такая вишнёвка получится немного крепче, но не более 10 градусов. После настаивания на водке вишня отдаёт всё полезное и все соки что в ней были.
После нескольких лет экспериментов я пришла к выводу, что лучшим вариантом будет смешивание первой наливки и второй настойки. В результате получается в меру сладкая, густая вишнёвая наливка с крепостью около 5-7 градусов.
Спиртным такой замечательный напиток назвать нельзя, но ведь такие вкусные напитки и пьются не для опьянения, а для удовольствия и здоровья.
Вишневая наливка! Обалденная... И так делаем наливку Вишнёвую! Что надо? Вишня+ Сахар+ Солнце... Это ...
Рейтинг записи:
10,0 - 572 отзыва
Нравится531
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Елена Елена
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Ирина Ирина
А если не солнечная погода????
Светлана Светлана
Татьяна Татьяна
Елена Елена
Вообще то я так делала, только с добавлением смородины и малины.... И забыла о бутыли.... до декабря)))) Получилась крепость около 17 %....
Елена Елена
Ludmila Ludmila
Вероника Вероника
Алена Алена
спасибочки.........
Инна Инна
клево! !!
Елена Елена
Комментарий скрыт
Ника Ника
а не побовали водочку добавить сразу? я так клубнику делаю, вещь обалденная!
Елена Елена
Ирин, а зачем, если и так крепкое получается? Вопрос выдержки)))
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Елена Елена
Галина, напомнили Да уж.... бабушка рассказывала, у прабабки как то куры налопались пьяной вишни ( после приготовления наливки выбросили, а они нашли).... часть даже общипать успели, думали мор какой... А они очнулись)))) Хорошо, к зиме новые перья отросли,,но какое то время так. голыми, и бегали))
Ольга Ольга
Для классической наливки емкость заполнить на две трети ягодами, залить водкой, выдержать на солнце 1,5 мес. Слить, профильтровать. Разбавить на четверть водой и подсластить из расчета 200г сахара на 1л. Для скороспелой наливки можно использовать сок. На 1л сока потребуется 200-300г сахара и 200-400мл водки. Все смешать, выдержать около суток при комнатной температуре. Со временем вкус становится мягче. Поэтому лучше выдержать чуть дольше.
Алла Алла
Ольга Ольга
А для ликера (из любых ягод) общий принцип: вылить 1л водки в банку, до верху заполнить ягодами. Плотно закрутить крышку. Стоять не на солнце, а в кухонном шкафчике 2-4 недели (смотря какие ягоды: клубнике недели хватит, а вишня, черемуха - месяц). Слить, процедить, отлить часть настойки в кружку эмалированную или ковш, добавить сахар по вкусу (от 200г), нагреть, чтоб сахар растворился. Все смешать. Употреблять можно сразу, но чем дольше стоит, тем мягче вкус.
Елена Елена
Всем спасибо-так много рецептов!! Нужно попробовать сделать!!!
Ольга Ольга
Ягоды от настойки выкидывать не стоит. Из них получается приятный и оригинальный напиток - ШИБАЙ. Для него просто проспиртованную вишню залить сладенькой водичкой, чтоб только ягоды покрывало, и выдержать пару недель.
Но самое вкусное - это вино из вишни. Самые спелые ягоды пересыпать сахаром в 5л банке. Сверху влить примерно 0,5ст воды кипяченой. Периодически банку придется встряхивать. Как только брожение закончится, слить, профильтровать, разлить по бутылкам. И можно дегустировать.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Ludmila Ludmila
Елена Елена
Ольга, последний рецепт самый хороший)))
Елена Елена
Тетя моя ещё пастеризует.... получается изумительно и храниться может годами)))
Людмила Людмила
была бы вишня.....эххххх))))))
Елена Елена
В этом году много будет)))) Урожай косточковых...
Ольга Ольга
Я тоже больше люблю вино. Виноградное предпочтительно красное сухое (хотя купажные тоже делаю) или вишневое. Густое рубиновое. Ни с чем не сравниться.
Людмила Людмила
А ВОТ КОСТОЧКИ ВСЕ ЖЕ СОВЕТУЮ УБРАТЬ - СИНИЛЬНАЯ КИСЛОТА....
мы вынимаем каждый год....наливочка действительно неповторимая....
Ольга Ольга
Косточки как раз и придают особый вкус. Что варенью, что напиткам. Вы же не храните компот вишневый дольше двух лет? Потому что вода - универсальный растворитель. И со временем синильная кислота из косточек перейдет в компот. Так же и с напитками. Не стоит настойки выдерживать слишком долго. Вполне достаточно для спелой вишни три (максимум 4 недели). Это безопасно и вкусно. Без косточек вкус совсем другой.
Елена Елена
Я вино не очень люблю... вернее, хорошее вино мне нравится, немного могу выпить, но ... )) Но ценить могу)))
Валентина Валентина
Комментарий скрыт
*** Светлана *** Светлана
Tatjana Tatjana
Комментарий скрыт
Людмила Людмила
Все , ждем , когда поспеет вишня!!!!!!!
Светлана Светлана
Наталья Наталья
Комментарий скрыт
*_Natali_* *_Natali_*
Ali Ali
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх