Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Психология
Психология
Притча о верности

Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета: — Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?

На эти слова мать ответила дочери: — Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка.

Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. Но ты всегда имеешь выбор.
Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу.
#psyxov_статья
Притча о верности.Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета: — Мамочка, я так люблю ...
Рейтинг записи:
5,5 - 42 отзыва
Нравится38
Поделитесь записью с друзьями
Танюня Танюня
тогда бы не было вторых счастливых браков
Танюня Танюня
я конечно не сторонник вторых браков. Живу под девизом "Нужно хранить то что имеешь". но бывают и исключения, при которых люди рискуют но потом живут счастливо!! Всем любви!!!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Илья Илья
Очень поучительная притча...
Наверх