Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Полезные советы
Полезные советы
ЧЕМ ОТБЕЛИТЬ БЕЛЫЕ ГАРДИНЫ? 5 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ СТИРКИ

1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем гардины, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.

2. Сильно загрязненные гардины замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.

3. Стираем тюль на деликатном режиме в стиральной машине. Для дополнительного отбеливания добавляем при стирке в стиральную машину кислородный отбеливатель БОС. Это эффективный и экономный по цене отбеливатель без хлора, который достойно отстирает белые гардины.

4. Для того, чтобы тюль после стирки не приобрела трудно разглаживаемые заломы, лучше стирать ее сложив гардину в несколько раз до размера небольшого прямоугольника. Если вы стираете в стиральной машине,то аккуратно сложенную прямоугольником тюль стирайте в специальном мешочке для стирки.

5. Придаем белой гардине ослепительную белизну. Тщательно прополаскиваем гардину и опускаем в холодную соленую воду с 2-3 каплями зеленки. Соленая вода придаст необходимую жесткость гардине, а зеленка - белоснежность тюли.
ЧЕМ ОТБЕЛИТЬ БЕЛЫЕ ГАРДИНЫ? 5 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ СТИРКИ.1. Обязательно перед стиркой тщательно ...
Рейтинг записи:
6,0 - 54 отзыва
Нравится49
Поделитесь записью с друзьями
Евгений Евгений
"...чтобы тюль после стирки не приобрелА трудно разглаживаемые заломы, лучше стирать ЕЁ..." Букварь купите, "хозяйки" - слово "тюль" мужского рода!
Любовь Любовь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Валентина Валентина
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
Достали эти зануды-грамотейки-учителя в интернете! Здесь не школа и своё занудство по ошибкам оставьте домочадцам! Исправлять ошибки в интернете--признак дурного тона! Гардины и шторы очень большие по размерам,ну положить в мешочек и что дальше? Будет так большим куском в барабане кидаться,нарушая центровку машины...Да и много не положишь..
Наверх