Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
1000 мест Земли!
1000 мест Земли!
Коринфский канал (Corinth Canal)

Коринфский канал соединяет Саронический залив Эгейского и Коринфский залив Ионического морей. Прорыт через Коринфский перешеек, отделяющий полуостров Пелопоннес от материка. О постройке этого канала мечтал еще Александр Македонский. К нему присоединялись Юлий Цезарь и Калигула, а император Нерон пошел еще дальше – от слов и планов он перешел к делу и собственноручно выкопал первую символическую лопатку земли, предоставив остальное дело армии из 6000 рабов. Однако, Коринфский канал стал явью гораздо позже – около 2000 лет прошло с момента начала стройки до ее окончания в 1893 году.
17
2
вчера в 23:11
Самые красивые места планеты
Пура Танах Лот (Pura Tanah Lot)

Пура Танах Лот является одним из важнейших морских храмов Бали. Находится на юго-западном побережье острова, в местечке Пура Тамат Аюн. Пура Танах Лот основан индуистским святым и сооружен на высокой скале, поднимающейся из воды.

Потрёпанные белыми пенистыми волнами и отполированные блестящим чёрным песком, его элегантные строения с многоярусными крышами стали неофициальным символом Бали, тёмными силуэтами возникая на самых разных сувенирах.

Во время прилива храм окружают морские волны, и добраться до него можно лишь по специально установленному трапу. Пура Танах Лот особенно красив в лучах заходящего солнца, когда в океане отражается его величественная тень.
32
6
вчера в 20:10
Павел Киселев
Как божественно!
вчера в 20:14
Самые красивые места планеты
Остров Леванцо — самый маленький из Эгадских островов с небольшим населением и полным отсутствием транспорта. Его общая площадь всего 5,8 кв.км. и он выглядит практически необитаемым. Пляжи и бухты Леванцо ни в чем не уступают по качеству и живописности пляжам другого сицилийского острова — «острова-патрона». Маленький поселок с небольшим количеством жилых домов, окружен высокими и изрезанными утесами, которые омываются невероятно прозрачным морем.
36
12
вчера в 17:09
Самые красивые места планеты
Ротенбург об дер Таубер (Rothenburg ob der Tauber)

Побывайте в этом средневековом городе «сказка», городе круглогодичного Рождества и Нового года. Сегодня Ротенбург об дер Таубер – это настоящий город-музей, который сохранился доже во время второй мировой войны — он практически не пострадал от бомбардировок. Украшением центра города служит одно из самых красивых строений города — церковь Святого Якова, выстроенная в XIV–XV веках. Ротенбург об дер Таубер — единственное место в Германии, где рождественские, новогодние игрушки и сувениры продают всегда, в любое время года. Рождественский базар работает здесь круглогодично.

В городе ни что не нарушает средневековый покой города. Нет рекламных щитов, аляповатых витрин, что сохраняет средневековый облик города. Атрибуты современного города — телефонные будки, вывески магазинов, ресторанов, гостиниц оформлены, так как будто они дошли к нам из тех далеких времен.
23
3
вчера в 14:08
Показать все 4 комментария
Вадим Диль
это германия?
вчера в 18:27
Вадим Диль
а да
вчера в 18:27
Любовь Бокова-Кнопп
Не правильно, во всех крупных городах Германии есть магазинчики, где круглый год рождественские украшения продаются. И городков таких достаточно - Лимбург, Марбург например. Тоже посетить советую, как, впрочем, и Дрезден, Бремен, Нырнберг, Кобленц и многие другие:) Там же не было Великой Октябрьской Революции, после которой всё оказалось разрушенным. А историю беречь они умеют.
Коринфский канал (Corinth Canal).Коринфский канал соединяет Саронический залив Эгейского и ...
Рейтинг записи:
5,5 - 17 отзывов
Нравится17
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх