Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Кулинарное искусство
Ну думаю, что про картофельный гратен вы уже слышали, можно сказать это французская очень вкусная картофельная запеканка, но сегодня я бы хотела рассказать вам рецепт немного другого гратена, а именно гратена из цветной капусты, кому нравится этот овощ, значит блюдо сто процентов зайдет.

Ну а начинаем мы по классике с ингредиентов и продуктов для этого блюда, итак: один литр молока, коробочка сливок, две цветных капусты, 50 грамм сливочного масла, 200 грамм сыра грюйер, пол головки чеснока, по щепотки соли, белого перца и мускатного ореха.

Начинаем готовку с помывки и разборки капусты на соцветия, далее смешиваем в равных пропорциях воду и молоко, солим и ставим на плиту, как только молоко закипит кладем в него капусту и варим около десяти минут. А пока все варится натираем сыр, и его половину смешиваем со сливками, перцем, мускатным орехом и чесноком.

Затем сливаем воду и выкладываем кастрюлю на противень, предварительно смазанный сливочным маслом, далее заливаем капусту сливками с сыром и отправляем в разогретую духовку на десять минут, затем посыпаем все оставшимся сыром и еще на пять минут в духовку.
Ну думаю, что про картофельный гратен вы уже слышали, можно сказать это французская очень вкусная ...
Рейтинг записи:
5,5 - 8 отзывов
Нравится8
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх