Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Назад в СССР
Назад в СССР
НЕ СТАЛО ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ - КАВАЛЕРИСТА ЛЕГЕНДАРНОЙ ШАЙМУРАТОВСКОЙ КАВДИВИЗИИ

Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров написал:
"Уходят ветераны…
16 октября не стало Героя Советского Союза, последнего из остававшихся в живых Героя-«шаймуратовца» Георгия Федоровича Платонова.

Георгий Федорович ушёл из жизни в возрасте 99 лет.

Георгий Платонов участвовал в Великой Отечественной войне с января 1942 года. Сражался за Москву и Ржев, проявил себя в Курской битве и битве за Днепр. Командовал эскадроном 62-го гвардейского кавалерийского полка 16-й гвардейской кавалерийской Черниговской Краснознаменной дивизии, которая была создана в феврале 1943 года на основе нашей 112-й Башкавдивизии.

Имя Георгия Федоровича Платонова, как и имена других наших Героев, высечено на колонне памятника Минигали Шаймуратова и всем павшим за Родину на Советской площади в Уфе.

Глубокие соболезнования родным и близким Георгия Федоровича Платонова."
НЕ СТАЛО ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ - КАВАЛЕРИСТА ЛЕГЕНДАРНОЙ ШАЙМУРАТОВСКОЙ ...
Рейтинг записи:
5,5 - 6 отзывов
Нравится6
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх