Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Оптимист
Оптимист
Пес ушёл, но оставил добро: история, которая растрогала Сеть

В США мужчина пришёл на пляж с коробкой мячей — тех самых, которыми обожал играть его пёс Рекс. Рядом он оставил табличку:

«Рекс любил пляж. Рекс любил играть в мяч. Пожалуйста, не стесняйтесь взять мяч для своей собаки. Я надеюсь, вам понравится это место так же, как и нам. Рекс, спи спокойно, мой рыжий принц…»

Без громких слов, без слёз напоказ. Только память, любовь и радость, которой теперь делятся другие хвостики.

Кстати, по мнению этологов (учёных, изучающих поведение животных), собаки могут испытывать не только привязанность, но и альтруизм — помогать другим просто так, без выгоды. Похоже, Рекс был именно такой.

В жизни собаки главное — любить мяч, своего человека и никогда не бояться песчаного носа. Рекс знал это. Теперь знают и другие.
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх