Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Легенды зарубежного рока
Сегодня Джону Бон Джови - 53 года!!!
С юных лет Джон увлекался музыкой, играл на гитаре, выступал в составе местных групп, песни же писал с 13 лет. Подрабатывая в звукозаписывающей студии своего кузена, Джон имел возможность пользоваться её аппаратурой. Ранняя его композиция «Runaway» имела популярность на местных радиостанциях. В 1983 году он организовал группу, в состав которой вошли его друг Дэвид Рашбаум, гитарист Дэйв Сабо (его затем заменил Ричи Самбора), басист Алек Джо Сач и барабанщик Тико Торрес. Названием группы стала слегка видоизмененная фамилия её лидера — «Bon Jovi».
С помощью их менеджера Дока МакГи группа записала дебютный альбом Bon Jovi выпущенный 21-го января 1984 года (1984). На альбоме был их первый сингл «Runaway», который попал в топ-40 чарта Billboard Hot 100.
Группа выступала на разогреве у Scorpions в США и Kiss в Европе. В августе 1984 года группа выступала на Super Rock Festival в Японии в качестве специального гостя. Однако «Runaway» стала хитом и Bon Jovi стали популярными в Японии. Свою первую золотую сертификацию группа получила в Японии. Альбом достиг 43-й позиции чарта США Billboard 200, спустя год Американская ассоциация звукозаписывающих компаний присвоила диску золотой статус.
Рейтинг записи:
5,5 - 4 отзыва
Нравится4
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх