Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Коллекция Рецептов
Коллекция Рецептов
Свинина с овощами, тушеная в сливках

Ингредиенты:

- 400 г. свиной вырезки
- 300 г. шампиньонов
- 100 г. болгарского перца
- 100 г. томатов
- 150 мл. сливок (средней жирности)
- Соль, чёрный и белый молотый перец — по вкусу
- Оливковое масло

Приготовление:

1. Свинину нарезаем мелкими кубиками (сантиметр на сантиметр). Разогреваем сковороду, выливаем в неё 50 мл. оливкового масла и выкладываем сюда же наше мясо. Приправляем солью и перцем и жарим в течение 15 минут.
2. Пока готовится свинина, нарезаем овощи: томаты — кубиками, болгарский перец — соломкой, шампиньоны — крупными кусочками. Отправляем всё на сковороду к мясу, солим и перчим. Жарим в течение 5 минут, не забывая помешивать.
3. Теперь добавляем к мясу и овощам сливки и кипячёную воду. Накрываем крышкой, ставим на медленный огонь. Осталось потерпеть 20 минут и вкусное ароматное блюдо готово

Приятного аппетита!
Свинина с овощами, тушеная в сливках.Ингредиенты:- 400 г. свиной вырезки- 300 г. шампиньонов- 100 г. ...
Рейтинг записи:
7,0 - 195 отзывов
Нравится192
Поделитесь записью с друзьями
Галина Галина
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Ирина Ирина
Комментарий скрыт
Наверх