Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Коллекция Рецептов
Капустный пирог для ленивых

Этот рецепт полностью оправдывает свое название, так как готовится до неприличия быстро и просто. И испортить его тоже абсолютно невозможно, даже если вы только начинающий кулинар.
По сути получается нечто среднее между пирогом и запеканкой. Капусту и выпечку с ней я очень люблю, поэтому мне также нравится, что теста здесь совсем немного, и основную часть составляет все-таки начинка.
Вот уже сколько плюсов набралось в одном пироге! Поэтому спешу поделиться с вами одним из моих самых любимых и проверенных много раз рецептов.

Ингредиенты:
капуста – около 0,5 кг
растительное масло - для смазывания формы
сливочное масло – 50 г
разрыхлитель – 5 г
мука – около 6 ст. ложек с горкой
яйцо – 3 шт.
соль – 0,5-1 ч.л. (в зависимости от вашего вкуса)
сметана – 5 ст. ложек
майонез – 3 ст. ложки
перец черный – по вкусу

Сложность: минимальная.
Время приготовления: около 1 часа.

Приготовление:
1. Капусту рубим мелко и мнем руками.
2. Форму для запекания смазываем растительным маслом и выкладываем в неё капусту. Сверху выкладываем нарезанное тонкими пластинками сливочное масло и перчим.
3. Смешиваем яйца, майонез, сметану и соль.
4. Добавляем разрыхлитель и снова перемешиваем.
5. Понемногу добавляем муку.
6. В рецепте её количество указано приблизительно. В итоге тесто должно получиться как довольно густая сметана. С мукой главное не переборщить – иначе не получиться залить тестом начинку.
7. Выливаем равномерно на купустную начинку тесто.
8. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 30-40 минут. Готовый пирог должен подрумяниться и стать золотисто-коричневым.
9. Кстати, точно такой же пирог я несколько раз пробовала готовить с кабачком, нарезанным небольшими кубиками. Если капустный вариант можно кушать круглый год, то летом рекомендую попробовать и вариант с кабачком.
Рейтинг записи:
9,0 - 352 отзыва
Нравится345
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Галька Галька
Комментарий скрыт
Светлана Светлана
Инна Инна
Пекла-очень вкусно!
Алена Алена
с кабачком делала. очень вкусно)))))))
***Людмила ***Людмила
Сергей Сергей
Комментарий скрыт
Алексей Алексей
Я ДЕЛАЛ ВСЕ ХВАЛИЛИ И ГЛАВНОЕ ВСЕ -ПРОСТО И БЫСТРО
Наверх