Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Коллекция Рецептов
Коллекция Рецептов
Зимняя заготовка "Баночка Здоровья".

Вчера на дежурстве сотрудница принесла такую вот смесь и мы с удовольствием гоняли с ней чаи, да и так она вкусная. Делается просто, в результате - вкусно и полезно. Что ещё нужно в сырую, слякотно-морозную пору!

Ингредиенты:
Мед — 400 г
Лимон — 3 шт
Имбирь (два корешка массой около 250гр) — 2 шт

Приготовление:
Мёд - у меня с пустырником и шалфеем- вносит нотку аромата цветущего августовского луга.
Имбирь натереть на мелкую тёрку, лимон порезать на дольки и перемолоть в комбайне полностью - со шкуркой и косточками.
В измельчённый лимон добавили имбирь, ещё на пару секунд включили комбайн, чтоб хорошо перемешать.
Соединили с мёдом (мёд я немного растопила на водяной бане) - смесь готова.

P.S.: С косточками смесь горчит,и они ооочень вредны ! Советую косточки удалить!

Выход - вот такая баночка на 720 грамм.

Приятного Вам чаепития! Будьте здоровы!
Зимняя заготовка
Рейтинг записи:
7,5 - 234 отзыва
Нравится223
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
американские народные целители.совместно с нашими.не подтвердили сильную помощь всех наших средств....Все продукты вкусные,полезные по своиму,но ЯКОБЫ,обладающие лечебным свойством-нет....И малина,в том числе.Работавет только вытяжка с малины,т.е ягода,залитая водкой.Эту вытяжку принимать при простуде,природный аспирин,всего лишь,но она у нас не практикуется....работает плацебо и только
Танюша Танюша
Комментарий скрыт
Наталья Наталья
Компоненты могут быть различны! Мед, лимон, курага, изюм, чернослив, инжир... Но везде МЕД.
Ольга Ольга
у меня свекровь еще кагор добавляет....хороший....правда я всегда думаю-а где он,хороший??? сейчас и за большие деньги можно купить подделку..
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
Американцы и наши народные целители проводили эксперимент вместе,под наблюдением медиков....Что они там.жрут,по-вашему,не важно,цель была-лечить людей,минуя лекарства...Это не лечит,в самом деле.Просто-вкусные,сладкие,кислые и прочие продукты,всего лишь.Работает плацебо-только улучшение было на пол суток,и только..Мёд-аллерген.И зря радуются.От такой *любви* к мёду,почти все пасечники-диабедчики..Всё,что продать-везде нужна реклама,как и на лекарства,хотя мы становимся не здоровее.
Аля Аля
Комментарий скрыт
Танюша Танюша
Комментарий скрыт
Танюша Танюша
Комментарий скрыт
Владимир Владимир
Комментарий скрыт
Владимир Владимир
Комментарий скрыт
Рома Рома
бедные американцы, наверно икают с утра до ночи)))
Наверх