Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Школа ремонта
Школа ремонта
Утепляем деревянный пол

На черновой пол укладываем пароизоляционную пленку. Она нужна для того, чтобы влага из грунта не накапливалась в утеплители.

Пленку аккуратно укладываем между лаг и крепим ее степлером.

Сверху на пленку укладываем минераловатный утеплитель. Его толщина должна быть не менее 50 мм. Утеплитель укладывается плотно без отступов.

Поверх утеплителя снова укладываем пароизоляционную пленку. Приклеиваем ее к стене и между собой. Пленка должна укладываться так, чтобы она немного провисала, образовывая тем самым воздушную прослойку между чистовым покрытием пола и пароизоляцией.

Для соединения двух полотен пленки нужно использовать специальную монтажную ленту или двухсторонний скотч. Соединительный шов должен совпадать с лагой. В таком случаи утеплитель будет надежно защищен от конденсата. Минимальный нахлест пленки должен быть 10 см.

Если пленку нужно соединить по длине, нужно использовать ту же монтажную ленту.
Утепляем деревянный пол. На черновой пол укладываем пароизоляционную пленку. Она нужна для того, ...
Рейтинг записи:
6,0 - 75 отзывов
Нравится69
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Просто Я Просто Я
в думайтесь в две начальных строчки....кладем пароизоляцию на черновойпол...что бы влага из грунта....а что на черновом полу еще и грунт бывает
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Валерий Валерий
всё правильно написано...не надо додумывать то чего нет. грунт под черновым полом, а черновой пол делается, обычно из доски, но не из шпунтованной, поэтому будут щели, и вот что бы влага, при испарении, не попадала на утеплитель, для этого и укладывается пароизоляция.
Жан Жан
Плёнка укладывается на грунт(стяжку) , что бы влага не проходила из под неё...а уж потом сверху, обустраивается вся конструкция пола ...
Сергей Сергей
Комментарий скрыт
Сергей Сергей
Комментарий скрыт
Наверх