Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Питер: Инструкция по применению
Салют в день снятия блокады в Санкт-Петербурге 2020

Дата и стоимость билета внизу

Победный салют в день снятия блокады и ленинградские концерты — это традиционные мероприятия, которые проводятся в Санкт-Петербурге ежегодно. На этот раз все они будут посвящены 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения города от фашистской осады. Местные жители и туристы смогут наблюдать уникальное событие — реконструкцию Ленинградского победного салюта 27 января 1944 года.

Праздничный артиллерийский салют в день снятия блокады стартует в Санкт-Петербурге в девять вечера 27 января 2020 года. Как всегда, залпы будут произведены от стен Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. До начала салюта на Дворцовой площади, во дворах Капеллы и в Биржевом сквере Васильевского острова воссоздадут исторические реконструкции. Из всех этих локаций салют хорошо виден.

Программа:

Памятный день начнется с зажжения факелов на Ростральных колоннах. Огни будут гореть с 9:00 до 12:00 и с 17:00 до 23:00. На Дворцовой площади в 12:00 запустится интерактивная программа для всех желающих. Возле Зимнего дворца разместится выставка современной и исторической военной, а также гражданской техники. Будут представлены артиллерийские орудия и противотанковые заграждения. А еще стенды с афишами военных лет, блокадными фотографиями, документами и письмами. Откроются полевые кухни. На сцене выступят творческие коллективы. Прозвучат песни военной тематики. Вход свободный.

Военно-историческая экспозиция «Ленинградский салют 1944» начнется в 18:00 в Биржевом сквере на Стрелке Васильевского острова. Здесь выстроят поражающий своим размахом и содержанием военно-исторический лагерь. Реконструкторы бережно передадут дух непокоренных ленинградцев. После спектакля все собравшиеся зрители смогут увидеть победный салют в день снятия блокады в Санкт-Петербурге 2020. Начало в 21:00.

Пойдёте?

27 января
Дворцовая площадь. Стрелка Васильевского острова
бесплатно
Рейтинг записи:
5,5 - 19 отзывов
Нравится19
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх