Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Питер: Инструкция по применению
Улица Александра Блока

Эта улица находится на Матисовом острове. Первое ее название – Заводская – известно с 1829 года. Здесь в современном доме № 5 находилось сталелитейное предприятие, принадлежавшее Обществу франко-русских заводов (затем обанкротившийся недавно Фольгопрокатный завод). В состав завода входили кузнечные цехи, поэтому улица иногда именовалась Кузнечным или Кузнецким переулком.

Тогда улица была длиннее – она начиналась, как и сейчас, от Пряжки и доходила почти до Невы, где упиралась в Мясную улицу. На плане 1849 года участок от Пряжки до Банного (Матисова) переулка обозначен как Кузнечный переулок, дальше показано Матисово болото, а еще дальше – от Перевозной до Мясной улицы – Заводская улица.

22 февраля 1939 года улицу переименовали в честь великого русского поэта Александра Александровича Блока (1880–1921), который жил на другом берегу Пряжки, в доме № 57 по улице Декабристов. В 1960-е годы участок западнее Перевозной улицы и часть Мясной улицы от Невы до Пряжки оказались поглощены Фольгопрокатным и Адмиралтейским заводами.
Улица Александра Блока.Эта улица находится на Матисовом острове. Первое ее название – Заводская – ...
Рейтинг записи:
5,5 - 46 отзывов
Нравится37
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Наталия Наталия
и тут обанкротиться успели.. Какое интересное время..
Наталия Наталия
Елена, а почему вы обесцениваете информацию о любимом городе?)) И чем вам не угодил переулок Блока? Странная дамочка), то орет о всеобъемлющей любви к городу, то гнобит его...Кукушка что ли у тебя поехала, псевдопатриотка?))
Наталия Наталия
ну вам же есть дело, когда вы за мной везде ползаете и пежню всякую несете, оскорбляете публично.. А тут смотри, крысе на хвост наступили..)) Развизжалась, мразь.. давить таких как ты надо..
Наталия Наталия
тебе надо ты и ныряй.. в свое собственное гавно, которое у тебя постоянно льется из всех щелей
Наталия Наталия
краску с себя смой и фотошоп убери.., колхозница), смотреть смешно на твою разукрашенную, грубо отшопленную морду
Вероника Вероника
Ну здравствуй,крокодилина!Что ты тут ядом своим изрыгаешь,Кто ты такая есть?Запомни,чмошница,теперь не пройти тебе будет ,не проехать!Тебя весь сайт,Наталья,ненавидит,появишься ещё-готовься ,дизайнерша,журналистка,но редкая мудозвонка-колхозницв!Такую мразь,как ты,надо давить,очкастая кобра!!!
Вероника Вероника
Опять появилась,наталья,что ты всё ползаешь?Из дурки выпустили?
Наталия Наталия
котик говорящий) Елена, а куда делась отшопленная до неприличия морда?))
Наталия Наталия
ты бы хоть город другой написала...Конспираторша
Наверх