Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Питер: Инструкция по применению
Малоизвестные парки вокруг Петербурга: «Вепсский лес»

Уникальный, созданный самой природой музей под открытым небом, который находится в краю сосен, рек, родников, водопадов и живописных лесов.
Природный парк «Вепсский лес» находится в 300 километрах от Петербурга. С начала 60-х годов идею его возникновения всячески пытался воплотить в жизнь биолог, специалист по лесному хозяйству профессор Станислав Дыренков. Однако только в 1999 году было принято решение о создании заказника, на территории которого было выделено семь резерватов.

«Вепсский лес» славится как место, которое ещё не тронула рука человека. Край, где растут ягоды и грибы, плещется в живописных озёрах рыба, а воздух настолько чист и свеж, что даже хочется его пить.

По парку регулярно устраивают экскурсии, маршруты которых устроены по принципу экологических троп. Самая известная из них — «Лукинская», получившая своё название от находящейся поблизости деревни Лукино.
Стоит заметить, что экскурсии по «Вепсскому лесу» нужно согласовывать заранее, чтобы вам смогли найти экскурсоводов и проводников. Также заранее нужно договариваться о поездках на охоту и рыбалку. Тогда вам смогут подсказать лучшие места и даже определят на ночлег в охотничьи домики.
Малоизвестные парки вокруг Петербурга: «Вепсский лес».Уникальный, созданный самой природой музей под ...
Рейтинг записи:
5,5 - 48 отзывов
Нравится47
Поделитесь записью с друзьями
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Наверх