Кашляющий робот поможет изучить пути распространения коронавируса
Государственный технический научно-исследовательский центр VTT, Университет Тампере и Ведомство здравоохранения и социального развития Финляндии разработали робота, который помогает исследовать то, как распространяется коронавирус. Робот представляет собой искусственную человеческую голову, которая при кашле, чихании и вдохе образует капли и аэрозоли, состоящие из жидкости и твердого вещества. Он установлен в испытательной комнате VTT, где можно отследить такие внешние факторы, как температура, вентиляция и влажность.
Роботизированные измерения используются, помимо прочего, для определения того, как переносятся капли и аэрозоли и как технические методы снижения риска заражения, такие как правильно распределенная вентиляция, фильтрация и очистка воздуха и использование масок, влияют на ситуацию.
Выяснилось, что капли от кашля или чихания быстро высыхают, но оставшиеся мелкие частицы могут оставаться в воздухе в течение нескольких часов. Маска уменьшает расстояние, на которое движется облако капель при кашле.
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
ИТ (компьютеры и софт) /
Digit world - в мире технологий
/
Кашляющий робот поможет изучить пути распространения коронавируса
Digit world - в мире технологий

Рейтинг записи:
5,0
- 0 отзывов
Многим читателям это понравилось
Интим Кильмезь без регистрации бесплатно
Сайт знакомств Кильмезь с мужчинами без регистрации бесплатно
Сайт знакомств Кильмезь кому за 50
Сайт знакомств Кильмезь для взрослых бесплатно
Сайт знакомств Кильмезь для серьезных отношений бесплатно
Сайт знакомств Кильмезь с девушками бесплатно
Сайт знакомств Кильмезь бесплатно с телефонами и фото
© 2008‒2025 Социально‐развлекательная сеть «Фотострана». Пользователей: 24 683 827 человек
ООО «Фотострана» ОГРН: 1157847426076 ИНН: 7813238556
197046, Санкт-Петербург, Певческий переулок, дом 12, лит. А
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение
Следующая запись: Школьники и студенты из Перми собрали умную лавочку
Лучшие публикации