Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Eurofootball | Чемпионат мира по футболу 2014
Пеп Гвардиола рассмотрит возможность ухода с поста главного тренера «Манчестер Сити» по итогам сезона-2025/26, сообщает The Times со ссылкой на источники.

54-летний каталонский тренер еще не принял решения о своем будущем. Его контракт рассчитан до конца сезона-2026/27, и Пеп всегда отрабатывал соглашения, однако люди, знакомые с ситуацией, полагают, что теперь его уход следующим летом, когда он завершит десятый сезон во главе «Сити», не исключен.

Считается, что лето 2026 года – подходящее время для Гвардиолы, чтобы уйти. Обновленный состав команды устоялся, тренер выиграл все трофеи, а десять лет – это серьезный срок на одном месте, особенно для человека, который до переезда в Великобританию не работал дольше четырех лет в одной команде. Впрочем, те же люди предсказывали уход Гвардиолы, но в итоге он продлил контракт.

Неудачный прошлый сезон отнял у главного тренера «Сити» много сил как в профессиональном, так и в личном плане. Уйдет ли он следующим летом, будет зависеть от того, сможет ли Пеп найти в себе силы продолжать работать, сможет ли он и дальше выжимать максимум из этих игроков. Исключено, что Гвардиола останется в клубе еще на пять-десять лет.

Также уход Гвардиолы может в определенной степени зависеть от того, сможет ли клуб найти ему подходящего преемника. Он и его тренерский штаб осознают огромную ответственность перед клубом и болельщиками. Тренер готов дать совет по поводу нового тренера, если его попросят.
Пеп Гвардиола рассмотрит возможность ухода с поста главного тренера «Манчестер Сити» по итогам ...
Рейтинг записи:
5,5 - 3 отзыва
Нравится3
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх