В арт- пространстве «Тутти Кванти» открылась выставка - продажа аксессуаров, открыток и работ известного художника Миши Ленна под названием «7 чувств».
Вы сможете насладиться работами Миши: Подарочный каталог «7 чувств», шелковые платки, зонты, открытки, постеры, эскизы, значки и шоколадки «Счастье» и «Премьера» от Миши Ленна, все с его автографом, а понравившиеся работы – приобрести.
МИША ЛЕНН – востребованный художник с мировым именем, работающий в технике акварели. Его работы выставляются в известных галереях России, США и Европы, его картины находятся в частных и музейных коллекциях известных людей, среди них – Принц и Принцесса Майкл Кентский, Мстислав Ростропович, композитор и дирижер Джон Вильямс, певица Диана Кролл, легендарный джазовый музыкант Дейв Брубек, Джон Малкович, Вячеслав Зайцев, Юрий Башмет, Марк Розовский, Оксана Федорова, Ольга Кабо, Дарига Назарбаева, Станислав Попов, Александр Добровинский, Гедиминас Таранда, Илья Авербух, а также фонд Михаила Горбачева.
Значительное влияние на него оказали сложные орнаменты Климта, элегантность и грация Дега, романтическая яркость Ренуара, техничность Моне и динамичная энергия Тулуз-Лотрека. Поэтому его картины так органично воплощены в витражах, фарфоре, мозаике и шелковых платках. В работах художника нет ничего застывшего, в них всегда присутствует движение. «Моцарт кисти и красок», – так называют искусствоведы Мишу. Элегантная острота и динамичность акварелей покоряют и завораживают зрителя.
Отмечая заслуги художника, представители THE INTERNATIONAL AGENCY OF RECORDS AND ACHIEVEMENTS внесли имя Миши Ленна в Книгу рекордов Гиннесса как автора уникального стиля в акварели, получившего название «Движущиеся иллюзии». На выставке в Каннах Artistes du Monde Марина Пикассо, внучка великого художника, вручила Мише Лену приз "Пальмовую ветвь" в знак личного признания его таланта.
Благодаря своей виртуозной технике Миша Ленн стал официальным художником Венских Балов в Москве и Алматы, Лондоне и Биарице, Бостонского марафона, американских скачек Kentucky Derby в США, Всероссийских конных игр в Санкт-Петербурге, международной выставки в Нью-Йорке "Westminster Kennel Club", чемпионата мира по латиноамериканским танцам в Кремле, художником костюмов и декораций для постановки мюзикла Марка Розовского по пьесе Г. Мопассана "Милый друг".
Свое умение передавать движение художник мастерски перенес на фарфор - сервизы, часы и вазы, расписанные вручную для Императорского Фарфорового Завода.
Коллекции фарфора и шелковых платков, посвященных балету 'Спящая красавица" с изображениями от Миши Ленна можно увидеть в галерее ИФЗ и в Большом театре.
Киностудия Universal Studios использовала его картины с сьемках трилогии "50 оттенков серого"
Вход свободный.
Выставка работает по будням 11.00 - 20.00, в выходные и праздничные дни 14.00 - 18.00 (уточняется дополнительно по телефону (812)579-65-22 или 8929-106-44-24)
Адрес: СПб, ст.м. «Чернышевская», ул. Радищева д.37. Информация по телефону 8-929-106-44-24
Следующая запись: 16 июня в ЦСИ имени Сергея Курёхина открылась выставка "В Садах Тимура", посвящённая 60-летию Тимура ...
Лучшие публикации