Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
TECHNOLOGY - познавательный журнал
В Японии разработка беспилотных морских кораблей выходит на финишную прямую

Разработка технологий автономной навигации морских суден выходит на финишную прямую.

Об этом заявили в японских судостроительных компаний.

По их словам, первые беспилотные корабли выйдут в открытое море уже в 2025 году.

Как сообщают СМИ, эту идею кораблестроителей активно поддерживает и правительство Японии. Страна очень зависима от морского транспорта. А воплощение идеи автоматической навигации позволит, с одной стороны, быстрее и дешевле доставлять грузы, с другой стороны, значительно повысит безопасность судоходства.

Вообще-то технология морского беспилотника проще, чем автомобиля, движущегося без помощи водителя. Значительно больше времени нужно, чтоб построить такие судна. И еще необходимо несколько миллиардов иен для окончания разработки устройств, программного обеспечения и довершения новой конструкции самого судна.

На первых порах разработчики не планируют создавать судна, которые отправятся в плавание без экипажа. Но профессия моряка на таких кораблях будет иной. Фактически все члены экипажа станут офисными служащими.
В Японии разработка беспилотных морских кораблей выходит на финишную прямую. Разработка технологий ...
Рейтинг записи:
5,5 - 47 отзывов
Нравится43
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Александр Александр
столько людей лишних станет то же скоро. и тогда ......
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Mr.rig. Mr.rig.
долбаные суда будут если такие грамотеи как наши модераторы будут управлять без экипажа судами..
Наверх