Специалисты обнаружили новую версию вируса-вымогателя, который ворует банковские данные с мобильных устройств. Об этом сообщается в блоге «Лаборатории Касперского».
Троян под названием
Вредоносное ПО распространяется под видом игр и обычных программ, таких как Adobe Flash Player. Особенность трояна заключается в том, что он способен обойти механизмы безопасности в Android.
После заражения вирус может украсть данные из более чем двух тысяч финансовых приложений. По оценкам специалистов, трояном могут быть заражены более 16 тысяч пользователей в 27 странах, в том числе из России, Германии, Таиланда и с Украины.
Следующая запись: Китайцы заявили об успешных испытаниях «невозможного» двигателя EmDrive на борту космической станции Tiangong 2
Лучшие публикации