Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
The Lady
The Lady
Мы можем достичь всего, если будем безжалостными к себе

Встаньте на беговую дорожку. Начните бежать. Не быстро. Просто бегите. Не ставьте себе ограничений ни по времени, ни по дистанции. Бегите.
Вы бежите навстречу своей жалости.

Прошло 5 минут, потом 10. Жалость запускает своего первого разведчика в виде ума, который говорит:
— Ну ладно, на сегодня хватит, поборешься с жалостью завтра.
Бегите дальше. Легкая усталость входит в тело, и ум продолжает диалог:
— Ну все, красавчик. Три километра с первой попытки. А ты последний раз 10 лет назад бегал. Молодец, можешь гордиться собой.

Бегите. Диалог становится все громче:
— А кому и что ты пытаешься доказать? Никто этого не видит, никто не оценит. Ты идиот. Нельзя так сразу нагружать организм.

Не останавливайтесь. Тело устает все сильнее и сильнее.
— Черт, мне уже больно. Все, хватит. Я не могу больше. Я устал.
Одышка, боль. Бегите.
— Да ты на себя со стороны бы взглянул. Не позорься, овощ. Бежишь, как хромоногая бегемотиха. Уже все смотрят на тебя и думают, какой ты придурок.
БЕГИТЕ!!!

— Я хочу в душ, хочу отдохнуть. Пойдем, покурим, поедим чего-нибудь вкусненького. Хватит бегать, пошли в кино. Мне плохо.
Бегите. Отказывает тело, но бегите.
— Пожалуйста! Хватит! Мне плохо. Я сейчас умру. Мне меня ЖАЛКО!
Бегите. Бег ради бега. Хочется плакать — плачьте. Хочется кричать — кричите. Но продолжайте бежать. И вдруг:
— ...
Бежать становится легко...
— ...

Открывается второе дыхание. Вы чувствуете волю. А вместе с ней снова появляется жалость:
— Молодцом! Все, ты меня победил. А теперь пошли в кино.
Бегите. Жалость будет возвращаться снова и снова. Она будет обманывать вас, вводя в заблуждение, в депрессию, в сомнения, и будет всячески соблазнять. Что бы ни случилось — продолжайте бежать. Ваше тело сильнее, чем ваша жалость. Однажды вы станете пустым: ваш бег будет просто бегом. Без жалости.
И так во всем. Везде, где опускаются руки, везде, где, как вам кажется, с вами поступают несправедливо, везде, где лень заставляет отступить. Ищите место без жалости. Тренируйте себя. В отношениях, в медитациях, в работе...
Станьте безжалостным. Безжалостным к самому себе.
Мы можем достичь всего, если будем безжалостными к себе.Встаньте на беговую дорожку. Начните бежать. ...
Рейтинг записи:
6,0 - 56 отзывов
Нравится50
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Солнышко Солнышко
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Lady In Red Lady In Red
Всё без фанатизма!
Анжела Анжела
Комментарий скрыт
Екатерина Екатерина
Нет, сказано бежать, когда тело говорит : всё, мне плохо, я сейчас умру...
Лора Лора
Благодаря жалости мы очень долго можем сидеть на дне озера!В тине !в этой вонючей жиже! В своих мелочных проблемах жизни !в болячках!зависти и злости!не зная что есть другая жизнь !не зная что жизнью можно наслаждаться!И только преодолев ЖАЛОСТЬ к СЕБЕ через некоторое время мы можем всплыть на поверхность светлого озера !И увидеть что есть!Есть!другое в этой жизни!есть другое!Есть другая среда нашего обитания!
И я хочу ней насладиться!!!!!!!!!!!
Наверх