Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
LIFE - новости
LIFE - новости
Илон Маск собрался через девять лет отправить человека на Марс

Глава компании SpaceX американский бизнесмен Илон Маск заявил о возможности полета человека на Марс до 2025 года. Слова предпринимателя, как сообщает Fox News, прозвучали во время выступления на инвестиционном форуме в Гонконге.

«Если говорить о первых полетах на Марс, то мы надеемся это сделать примерно в 2020-2025 годах, примерно через девять лет», — ответил Маск на вопрос участников форума о первой пилотируемой миссии SpaceX. Бизнесмен подчеркнул, что девяти лет достаточно для подготовки полета.
Подробности архитектуры космического корабля, предназначенного для полетов на Марс, предприниматель планирует раскрыть в конце сентября 2016 года в Мексике на Международной конференции по астронавтике.

Первое посещение Красной планеты входит в планы НАСА. С этой целью агентство с партнерами разрабатывает сверхтяжелую ракету SLS (Space Launch System) и пилотируемый корабль Orion. Первый полет к Марсу намечен на 2030-е годы.
Илон Маск собрался через девять лет отправить человека на Марс.Глава компании SpaceX американский ...
Рейтинг записи:
5,5 - 16 отзывов
Нравится14
Поделитесь записью с друзьями
Denis Denis
Комментарий скрыт
Виктор Виктор
Не успеет! Каклы решили раньше отлететь с Земли! Тренируются? Чё то помалкивают?
Наверх