Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
LIFE - новости
LIFE - новости
На этой неделе ветрогенераторы полностью обеспечивали потребности Дании в электроэнергии

В конце 2011 года новое правительство Дании утвердило программу, согласно положения которой к 2020 году ветрогенераторы должны будут на 50% обеспечивать потребности всей страны в электроэнергии.
Полный переход на возобновляемые источники энергии в стране был запланирован к 2050 году, однако, скорее всего, и первая и вторая планки будут преодолены гораздо раньше.

В статье, опубликованной на сайте The Guardian, говорится о том, что вечером 9 июля ветрогенераторы полностью обеспечивали потребности Дании в электроэнергии. Если говорить предельно точно, то они производили электроэнергии даже больше, чем необходимо - 116%. К 3 часам ночи 10 июля, когда потребление энергии в стране упало до минимального, показатель вырос до 140%. В результате 80% излишней сгенерированный электронергии было перенаправлено поровну в Германию и Норвегию, оставшиеся 20% приняла Швеция.
«Это наглядно подтверждает, что мир, потребности которого полностью обеспечиваются возобновляемыми источниками энергии - вовсе не фантазия, - заявил Оливер Джой (Oliver Joy), - пресс-атташе Европейской ассоциации ветроэнергетики. - Энергия ветра и возобновляемые источники энергии могут стать реальным решением проблемы декарбонизации».
На этой неделе ветрогенераторы полностью обеспечивали потребности Дании в электроэнергии.В конце ...
Рейтинг записи:
6,0 - 54 отзыва
Нравится44
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Алексей Алексей
....эти сказки хороши во-первых, для МАЛЕНЬКОЙ страны, где нет МОГУЧИХ потребителей (типа производство алюминия электролизом расплава) и во-вторых, где есть СТАБИЛЬНЫЕ СИЛЬНЫЕ ветровые потоки - не заселённое побережье
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Игорь Игорь
На Кубани крупных промышленных потребителей эл/енергии не много, но сами мы вырабатываем лишь 35% от используемой. В то же время, всего 0,01% кубанского солнца может решить все энергетические потребности края. А ещё у нас три ветряные супер-зоны и всё побережье, как источник ветроэнергии (как в Дании и Швеции)! А ещё горные реки с гигантским гидро-потенциалом! А ещё крупнейший в России агрокомплекс, считай колоссальный биоэнергетический комплекс!
Игорь Игорь
А ещё у нас есть геотермальные источники энергии - посёлок Розовый в Лабинском районе полностью обеспечен природной горячей водой! Да такого второго места на Земле нет, где бы природа и Создатель были так щедры к людям! Однако пока в России не закончится газ и нефть, которые в большой мере пополняют её бюджет, возобновляемые источники энергии будут делом, увы, лишь энтузиастов...
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Игорь Игорь
Сергей 9 минут назад. И берём, и строим - на энтузиазме и для энтузиастов! А Вы рассуждаете, как чиновник, живущий от продажи газа-нефти, которые он использует вместо мозгов. И он будет бездумным, пока его зарплата не будет связана с будущим страны, в котором газ и нефть уже никто не покупает по ненадобности. Вам явно не хватает знаний и искренности для оценки прочитанного, как и не "квасного", а умного и честного патриотизма и желания гордиться успехами своей страны не только в области обороны.
Юрий Юрий
Вообще то, Государство -мы. А в государстве есть власть, которая в свою очередь узурпировала у народа право называться государством и приучила к этому. Позиция занимаемая властью Вам всем известна в большей или меньшей степени, зависит от того как ВЫ её (Власть) "гладите по шёрстке или против" А на наши нужды она забила и делает только то , что крайне необходимо, что бы бунта не было.
Гоша (Просто) Гоша (Просто)
Скоро ХТС запустят и раскрутят ...тогда нефте- газо- промышленникам кирдык! )))
Наверх