Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
LIFE - новости
LIFE - новости
Мана – замечательная сибирская река. Она берет свое начало в горах Восточного Саяна и впадает в могучий Енисей в 30 км от Красноярска. Русло Маны извилистое и окружено величественными скалами и густой тайгой.
Мана красива в любое время года. Весной здесь можно наслаждаться таежным запахом, летом — яркими полянами цветов. В сентябре над Маной краски осени, а вода спокойна и прозрачна. И все это окружено величественными утесами и скалами.

В русле Маны много крутых поворотов, островов, подводных камней, мелей и перекатов, есть шиверы. В верховьях Маны — два порога: Соболиный 2-3 категории сложности и Большой Манский 4-5 категории. Здесь проводится ежегодный Чемпионат края по водному слалому.

Недалеко от Манского порога находятся Манские Столбы – скальные гряды с живописными скалами, похожими на огромным зверей, с арками и гротами.
Рейтинг записи:
6,5 - 118 отзывов
Нравится113
Поделитесь записью с друзьями
Айсберг Айсберг
Комментарий скрыт
Андрей Андрей
друзья из Красноярска каждый год сплавляются на плотах по Мане
Александр Александр
Чарующая красота.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Елена Елена
Комментарий скрыт

Следующая запись: Енисей

Лучшие публикации
Наверх