Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
LIFE - новости
LIFE - новости
Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

1. Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

2. Второе его желание было, чтобы по всему пути, по которому будут нести его табут, разбрасывали золотые монеты и драгоценные камни.

3. Он завещал, чтобы его руки торчали из табута и были всем видны.

Когда главнокомандующий армией в смятении от услышанного спросил у него причину таких пожеланий, Сулейман Кануни все разъяснил следующим образом:

Пускай лучшие лекари несут мой табут и все пусть видят, что даже самые лучшие лекари бессильны перед лицом смерти.

Разбросайте заработанные мною золото, пусть все видят, что то богатство, которое мы получаем от этой жизни, в этом мире и остается.

Пусть все видят мои руки и усвоят , что даже Падишах всего мира - Султан Сулейман Кануни ушел из этой жизни с пустыми руками.
Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих ...
Рейтинг записи:
6,0 - 70 отзывов
Нравится59
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Владимир Владимир
Старая притча...
Александр Александр
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Чебурашка У Которого Нет Друзе... Чебурашка У Которого Нет Друзе...
Борис и после такого текста ты утверждаешь что Александр не прав
Ольга "Дева" Ольга "Дева"
Борису...Да как Вам не стыдно писать такие вещи о матерях. Сами за себя всё написали. Вы страшный нехороший человек.
Ольга "Дева" Ольга "Дева"
Сергей из Омска...страшный нехороший человек.
Ольга "Дева" Ольга "Дева"
Данияр...лицо почему прячем? Страшно отвечать за свои оскорбления? Не надо оскорблять других людей уподобляться Борису.
Тамара Тамара
Какой ужас! Читаешь и диву даешься. Все сошли с ума.
Тамара Тамара
Вот насчет матери это лишнее. Удивительно даже какое значение кто она мусульманка или русская. Мать это священно.
Эрмек Эрмек
Aleksandr ... do 51-go goda dojil, a uma ne najil. za vseh ne imeesh` prava govorit`. eto religiya! a ti nizkopadshaya mraz`!
Александр Александр
ЭТО НУЖНО ВСЕМ АЛИГАРХАМ И ВСЯКИМ ТАМ ДЕПУТАТАМ ПРАВИТЕЛЯМ ПОВЕЛИТЕЛЯМ ПРОЧИТАТЬ...А ВОТ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД НАРОДОМ ВО ВРЕМЯ СБОРА ЭТОГО БОГАТСТВА ,В ДРУГОМ МИРЕ ПРИЙДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ.
Наверх