Ингредиенты на 12 шт.:
Мука — 350 г
Кефир — 250 мл
Соль — 1 ч. л.
Сода — ч. л.
Сливочное масло — 40 г
Для начинки:
Сулугуни — 300 г
Молоко — 40 мл
Яйцо — 1 шт.
Чеснок — 1 зубчик
Маленький пучок зелени (шпинат, кинза, зеленый лук) — 1 шт.
Приготовление:
1. Смешайте муку с солью, сливочное масло растопите. В отдельную глубокую миску перелейте кефир, всыпьте соду, перемешайте и оставьте на 5 минут.
2. Всыпьте в кефир муку с солью и влейте масло. Перемешайте, сначала вилкой, а потом руками до однородного теста. Оно будет слегка липким, но очень пластичным, накройте миску пленкой и оставьте на 30 минут.
3. Для начинки натрите сыр на терке, чеснок пропустите через чеснокодавку, смешайте все ингредиенты.
4. Разделите тесто на 12 частей, скатайте каждую в шарик и прикройте пленкой. Раскатайте кусочек теста, на присыпанной мукой, поверхности в лепешку 14–15 см, положите 1 ч. л. начинки, защипните края, а концы закрутите, переверните швом вниз и слегка раскатайте скалкой.
5. Обжаривайте пирожки на среднем огне на сухой сковороде по 2–3 минуты с каждой стороны, готовые не хачапури смажьте сливочным маслом, так они приобретут золотистый цвет.
Приятного аппетита!
Автор:
#горячее@bon
Следующая запись: #юмор@bon
Лучшие публикации