Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Bon Appetit | Лучшие рецепты
Мягкие булочки-улитки с кардамоном и ягодами

Ингредиенты:

Для булочек:

Сливочное масло — 120 г
Молоко — 480 мл
Активные сухие дрожжи — 10 г
Белый сахар — 100 г
Ванильный экстракт — 2 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Мука — 700 г
Цедра лимона — 2 шт.
Ягоды — 220 г
Белый сахар — 75 г
Коричневый сахар — 75 г
Молотый кардамон — 2 ч. л.
Молотая корица — 0,5 ч. л.
Сливочное масло — по вкусу

Для глазури:

Сливочный сыр — 160 г
Сахарная пудра — 120 г
Молоко — 3 ст. л.

Приготовление:

1. Нагрейте молоко со сливочным маслом, пока оно полностью не растает, и дайте ему остыть. Добавьте сахар и дрожжи. Перемешайте и отставьте на 5–10 минут, пока не образуется пена. Добавьте муку, перемешайте, добавьте соль, ванильный экстракт и цедру лимона. Перемешайте ложкой, пока не исчезнут видимые следы муки. Отставьте на 5 минут, чтобы мука впитала жидкость. Работайте вручную не менее 10 минут, или пока тесто не станет гладким и очень эластичным, даже если оно липкое.
2. Выложите тесто в слегка смазанную маслом миску. Накройте и дайте подняться в теплом месте, пока объем не увеличится вдвое.
3. Раскатайте тесто в прямоугольник (примерно 1,5 см в высоту). Посыпьте коричневым и белым сахаром, смешанным с корицей и молотым кардамоном.
4. Сверху распределите ягоды и добавьте несколько ложек топленого масла. Сверните прямоугольник, чтобы получился рулет. Острым ножом разделите его на 12 равных частей.
5. Возьмите рулетики и поместите их в прямоугольный противень, застеленный бумагой для выпечки, оставив между ними пространство. Накройте и дайте подняться еще 45–60 минут.
6. Выпекайте булочки в разогретой духовке при температуре 180°C в течение 35-40 минут. Достаньте из духовки и отставьте, чтобы они остыли.
7. Приготовьте глазурь, смешав сливочный сыр с молоком и с просеянной сахарной пудрой. Если вы хотите, чтобы рулеты были очень липкими, вам следует вдвое увеличить количество ингредиентов для глазури. Покройте булочки глазурью и подавайте.

Приятного аппетита!

Перевод: receptysfoto

#выпечка@bon
Рейтинг записи:
5,5 - 3 отзыва
Нравится3
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!

Следующая запись: #юмор@bon

Лучшие публикации
Наверх