Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Bon Appetit | Лучшие рецепты
Торт с черным шоколадом

Для истинных любителей шоколада! Хрустящий слой из темного печенья, жидкая карамель и ароматнейший шоколадный ганаш. Не требует выпекания и очень прост в приготовлении, ведь содержит всего 5 ингредиентов!

Ингредиенты:

Шоколадное сахарное печенье — 200 г
Масло сливочное растопленное — около 150 г
Сахар — 160 г
Черный шоколад — 300 г
Сливки 30–33% — 310 г

Приготовление:

1. Растопите 150 г сливочного масла в микроволновке. Печенье измельчите в крошку с помощью блендера или мясорубки.
2. Добавьте к измельченному печенью половину растопленного масла и перемешайте.
3. Выложите основу торта, плотно утрамбовывая борты. Уберите в морозилку на 15 минут.
4. Для карамели соедините оставшееся растопленное масло и сахар, хорошо перемешайте. Поставьте на слабый огонь и варите, пока карамель не потемнеет и сахар не растворится. Как только карамель начнет пузыриться, снимите емкость с плиты, влейте 60 мл теплых сливок и перемешайте. Дайте карамели остыть 10–15 минут и залейте на основу. Уберите в морозилку на 30 минут.
5. Нагрейте оставшиеся 250 мл сливок до закипания, не кипятите. Разломите черный шоколад и залейте плитки шоколада горячими сливками. Перемешайте до однородной массы.
6. Достаньте торт из морозилки и залейте слой готового шоколадного ганаша. Уберите в холодильник на 4–5 часов до полного застывания.
7. При подаче можно посыпать верх хлопьями соли или украсить кусочками печенья.

Приятного аппетита!

#десерты@bon
Рейтинг записи:
5,5 - 8 отзывов
Нравится8
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх