Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Омар Хайям и другие великие философы
«Самое главное в жизни, все загадки её – хотите, я высыплю вам сейчас?

Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать? Зависть к другим больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.
Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти».

Александр Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ»
«Самое главное в жизни, все загадки её – хотите, я высыплю вам сейчас? Не гонитесь за призрачным – ...
Рейтинг записи:
8,5 - 347 отзывов
Нравится336
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Полярный Волк Серый Полярный Волк Серый
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Елена Елена
Я думаю иногда все-же нужно помогать людям которые не помогают себе сами,а вдруг у него депрессия и тогда помощь даже навязанная не будет лишней.
Назифа Назифа
не надо помогать....пока вас об этом не попросят...
Елена Елена
Я не согласна на то они и друзья чтобы помогать в трудную минуту!
Евгения Евгения
А я подписываюсь под каждое слово!!!! Я обожала, обожаю и буду до конца его любить!!!!!
Евгения Евгения
А я подписываюсь под каждое слово!!!! Я обожала, обожаю и буду до конца его любить!!!!!
Антонина Антонина
Комментарий скрыт
Роза Малышкина Роза Малышкина
Думаю, Евгения говорит о СОЛЖЕНИЦЫНЕ...?
Александр Александр
Комментарий скрыт
Наверх