Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Своими руками (HandMade, дизайн, творчество)
Как укоренить розу из букета

Как часто в подаренном букете собраны красивейшие розы и нам очень хочется, чтобы в нашем саду росли такие же красавицы. Да, запросто!

Как только гости ушли, быстренько беремся не за мытье посуды, а за подготовку будущих кустов роз. Вынимаем букет из воды, обрезаем красивейшие цветки, срезаем верхнюю часть стебля с 2-3 почками, листья можно удалять, а можно и парочку оставить, сразу же втыкаем стебель в сырой картофель, затем высаживаем в стаканчик или цветочный горшок, обильно поливаем, накрываем полиэтиленовым пакетом, ставим на окно (не южное) дней на 40.

Периодически проветриваем, снимая пакеты и при необходимости поливаем. Растение прекрасно укореняется, картофель дает нашей розочке питание.

Спустя 40-50 дней пакеты снимаем, даем розе окрепнуть до прихода весны, а пока ухаживаем за розой как за обычным комнатным растением: поливаем, подкармливаем. Весной выносим на привыкание, а затем высаживаем в открытый грунт.
Рейтинг записи:
6,5 - 130 отзывов
Нравится121
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Оксана Оксана
Эх... в моём доме картофель не водится
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Татьяна Татьяна
ух ты! пыталась в феврале красоту укоренить - но не таким способ - спасибо - проэсперементируем
Светлана Светлана
не мучайтесь...картошка вырастет,а не роза.Пробовали
Оксана Оксана
Наталья, ради цветка, причём не очень-то и нужного, тащиться в овощной?
И как видно из комментария Светланы, вырастет то, что совсем не нужно.
Luci /Люси/ 270 Ур. Luci /Люси/ 270 Ур.
Два года назад пробовала такой способ. На день рождения получила великолепные розы разных цветов. Срезала, воткнула, поливала. Ветки засохли, картошка проросла.
Лера Лера
Наверх