Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Интересная планета - сообщество путешественников
Домогательства в метро в Японии или почему японки боятся ездить в общественном транспорте

Две трети японок в возрасте от 20 до 30 лет подвергаются домогательствам в вагонах метро. Это очень большая проблема. Незнакомые мужчины трогают девушек за интимные места, пристают к ним. Да, такое встречается даже в России, но в Японии женщины сталкиваются с таким поведением намного чаще.

В Японии даже есть слово, которым называют извращенцев, поджидающих красавиц в общественном транспорте - "chikan" ("ти" - слабоумие, "кан" - парень).

Из-за того, что девушки стали бояться ездить в метро, власти Японии придумали специальные вагоны, которые рассчитаны только для представительниц прекрасного пола. Они ходят в часы пик и очень популярны у японок. Помимо девушек, в таких вагонах могут ездить дети, инвалиды и мужчины пожилого возраста.

А в России нужны такие вагоны?
Домогательства в метро в Японии или почему японки боятся ездить в общественном транспорте.Две трети ...
Рейтинг записи:
5,5 - 3 отзыва
Нравится2
Поделитесь записью с друзьями
Лара Лара
Первое фото ответ на статью.
Наверх