Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Наша Чудесная Планета: Наука и факты
А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни.
А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это ...
Рейтинг записи:
6,0 - 82 отзыва
Нравится75
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Михаил Михаил
Павел Павел
Подписывайтесь, у нас весело и интересно:) - fotostrana.ru/club-xa-xa/
Евгений Евгений
Дурь! Если это червяк, то почему жемчужины круглые? И что, никому не приходилось расколотить жемчужину молотком? Ничего похожего на останки червяка там нет!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Виктория Виктория
Комментарий скрыт
Михаил Михаил
а как вам жемчужина, пойманная на Филиппинах рыбаком сетью, и валявшаяся у него во дворе несколько лет, а потом выяснилось, что это самая большая жемчужина в мире и оценена была более 50 млн.долларов!
Наверх