Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Наша Чудесная Планета: Наука и факты
Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.
Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В ...
Рейтинг записи:
5,5 - 41 отзыв
Нравится29
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Адам Адам
ПОЛНАЯ ЧУШЬ,НАПИСАННАЯ ЧЕЛОВЕКОМ НИКОГДА НЕ ЛЮБИВШЕМ,МНЕ ВАС ЖАЛЬ....
Артур Артур
Адам, это естественно, ни один наркоман не признает себя больным. Только излечившись, пациент начинает понимать болезнь.
Артур Артур
То же относится и к психиатрии. Так, что...у Вас всё ещё впереди. Естественно, мы говорим о любви не между кровными родственниками
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Гарри Гарри
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Георгий Георгий
Три раза,Олег.А не два...
Андрей Андрей
Любовь это прекрасно! Чем выше культура, лучше эстетическое воспитание тем легче и ярче переживается.
Aлексей Aлексей
А я не помню..чтО это было!
Ольга Ольга
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх