Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Шустрый Повар
Шустрый Повар
Курица, запеченная с апельсинами.

Ингредиенты:

- 1 целая курица весом 1,2-1,5 кг
- 3-4 средних апельсина
- 4-5 зубчиков чеснока
- молотый черный перец
- соль по вкусу

Приготовление:

1. Помойте курицу и апельсины. Разогрейте духовку до 180С.
2. Положите курицу в форму для выпечки, натрите солью и молотым черным перцем внутри и снаружи.
3. Нарежьте апельсины кружками. Если Вам не нравится вкус цедры, то предварительно очистите апельсины.

4. Аккуратно поднимите кожу на грудке курицы и проложите апельсиновые кружки между мясом и кожей. Переверните курицу и сделайте то же самое на спине.
5. Переверните курицу обратно. Очистите чеснок и нарежьте зубчики вдоль на половинки или четвертинки. Положите чеснок внутрь курицы.
6. Наполните курицу оставшимися кружками апельсинов.

7. Свяжите ножки курицы вместе. Если остались нарезанные апельсины, положите их в форму вместе с курицей.
8. Запекайте курицу примерно 2 - 2,5 часа, время от времени поливая соком.
9. Горячую курицу нарежьте на части и подавайте.

Приятного аппетита
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ZippyChefs #Рецепты #Кулинария
Рейтинг записи:
6,5 - 133 отзыва
Нравится127
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Пыль"чародеи" 111ур. Пыль"чародеи" 111ур.
Маленькая поправочка, если позволите. Необязательно связывать ножки. Горазду удобнее и красивее их заправить в карман. Как делают с курицей гриль. Сделать два надреза кожи под ножками и крест накрест заправить в эти надрезы ножки. Секундное дело и так правильно. В интернете найдите видео как это делается. И ещё одно важное "НО". Апельсинов шкурка может горчить.
Пыль"чародеи" 111ур. Пыль"чародеи" 111ур.
Я в своей практике не одну курицу так испортила. Лично я фарширую изнутри только яблоком. А в апельсинах я только мариную за два часа до жарки и потом несколько колечек кладу при запекании сверху. А вот маринад делаю из колец апельсина, чабреца и иногда розмарина веточек. Плюс немного корицы и соевого соуса, плюс подсолнечное масло. В нем только мариную. Но запекаю без него
Татьяна Татьяна
Чеснок и апельсины...?????😕
Пыль"чародеи" 111ур. Пыль"чародеи" 111ур.
в данном случае одно другому не мешает. Как и лимон и чеснок
Алёна Алёна
Комментарий скрыт
Ольга Ольга
курица вкусная с апельсинами. также люблю еще яблочко кислое твердое добавить. как гарнир вприкуску вкуснотища.
Наверх