ТОРТ "ТРИ ШОКОЛАДА".
Это бомба! Если вы любите муссовые торты и шоколад. Я много раз ела подобные тортики, да и пекла пару раз, но не в одном из них не было такого вкусового баланса между разными видами шоколада. В нем не чувствуется приторность белого и горечь горького, в меру сладкий, очень нежный и тающий во рту.
Желтков для мусса взяла 5, взвесила и разделила на 3 части.
Вам потребуется:
Шоколадный бисквит без муки:
- 2 желтка,
- 2 белка,
- 45 г горького шоколада,
- 20 г сливочного масла,
- 40 г сахара.
Темный шоколадный мусс:
- 130 г сливок 33-35%,
- 15 г сахара,
- 25 г желтка,
- 110 г сливок 33-35% (взбить),
- 5 г листового желатина,
- 40 г измельченного горького шоколада 75-80 %.
Молочный шоколадный мусс:
- 130 г сливок 33-35%,
- 15 г сахара,
- 25 г желтка,
- 110 г сливок 33-35%,
- 5 г листового желатина,
- 40 г измельченного молочного шоколада.
Белый шоколадный мусс:
- 130 г сливок 33-35%,
- 15 г сахара,
- 25 г желтка,
- 110 г сливок 33-35%,
- 5 г листового желатина,
- 40 г измельченного белого шоколада.
Белый гляссаж(по желанию):
- 37 г воды,
- 75 г сахара,
- 75 г глюкозного сиропа,
- 75 г белого шоколада,
- 50 г холодного молока,
- 5-7 г листового желатина,
- диоксид титана(белый пищевой краситель)
На форму 16 см.
Как готовить:
1. Шоколадный бисквит без муки: Духовку разогреть до 180 градусов. Противень выстелить смазанной пекарской бумагой. Шоколад и масло растопить на водяной бане. Белки взбить со щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки взбить с сахаром до белизны, подмешать шоколад и масло. Осторожно лопаточкой ввести белки. Выложить тесто на противень, разровнять. Выпекать 10-12 минут. Остудить и вырезать корж по размеру формы. Переложить в форму, стенки которой проложить кондитерской лентой.
Все муссы готовятся по одной технологии, что очень удобно, пока застывает один, готовим второй.
2. Любой мусс: Желатин замочить в холодной воде. Сливки нагреть до 75 градусов. Осторожно влить к желткам, смешанным с сахаром. Перелить обратно в ковшик, и уварить смесь до 85 градусов, на слабом огне, до легкого загустения. Снять с огня, перелить в холодную миску, добавить шоколад, потом желатин. Размешать и остудить до комнатной температуры. Взбить сливки и подмешать венчиком в шоколадную смесь.
3. Гляссаж: Желатин замочить в холодной воде. Воду, сахар и глюкозу довести до кипения (103 град.). Снять с огня, добавить холодное молоко и измельченный шоколад. Перемешать. Добавить отжатый желатин и диксид титана. Рабочая темпераура 30-35 град.
4. Сборка: Поверх коржа выложить темный мусс, остудить, выложить молочный, остудить, белый, остудить. После каждого мусса я ставила торт в морозилку на 20-25 минут. Полностью остудить торт в холодильнике не менее 6 часов. Покрыть гляссажем и украсить по своему вкусу. Конечно, гляссаж можно залить сверху ровно, но мне захотелось вот так.
Приятного аппетита!
Автор: Nimfeechka
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ZippyChefs #Рецепты #Кулинария
Здесь выдают
ставки
ставки
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
Кулинария и рецепты /
Шустрый Повар
/
ТОРТ "ТРИ ШОКОЛАДА". Это бомба! Если вы любите муссовые торты и шоколад. Я много раз ела подобные ...
Шустрый Повар

Рейтинг записи:
6,5
- 138 отзывов
Многим читателям это понравилось

Посмотреть ещё 3 фотографии
Что может быть скрыто на другой половине игральной карты

Посмотреть ещё 8 фотографий
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Секс знакомства Хоцьки без регистрации бесплатно
Знакомства Хоцьки с мужчинами с номерами телефонов без регистрации бесплатно
Знакомства Хоцьки с женщинами кому за 30 бесплатно
Знакомства Хоцьки с номерами телефонов бесплатно
Знакомства онлайн Хоцьки бесплатно
Знакомства Хоцьки для брака бесплатно
Знакомства Хоцьки с телефонами и фото без регистрации бесплатно
© 2008‒2025 Социально‐развлекательная сеть «Фотострана». Пользователей: 24 558 677 человек
ООО «Фотострана» ОГРН: 1157847426076 ИНН: 7813238556
197046, Санкт-Петербург, Певческий переулок, дом 12, лит. А
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение
Следующая запись: Медовое масло к чаю
Лучшие публикации