Жаркое с мидиями и шампиньонами.
Грибы с мидиями под сырно-сливочным соусом – отличнейшее и гармоничное сочетание под хорошее белое вино!
Вам потребуется:
Соль – 1 ч.л
Сыр твердых сортов – 100 г
Лук-резанец – 1 пучок
Сметана – 3 ст.л.
Чеснок – 2 дольки
Масло сливочное – 50 г
Грибы шампиньоны – 6 шт
Перец чёрный молотый – 1 ч.л
Мидии сырые – 200 г
Как готовить:
1. Мидии немного разморозить и бросить на разогретую сковороду. Дождаться когда практически вся жидкость выкипит. Тем временем нарезаем шампиньоны (очищенные или помытые) – я брала крупные, на кусочки по размеру с мидий,чтобы в готовом блюде все смотрелось эстетично. На сковороду к мидиям добавляем сливочное масло и шампиньоны. Прожариваем помешивая минут 5.
2. Чеснок раздавить и порезать, лук мелко нашинковать (можно взять меньше пучка) – добавляем эту красоту на сковороду, солим (немного, так как сметанка и сыр тоже дадут свою соль), перчим, перемешиваем и готовим еще минуты 3 на среднем огне.
3. Далее режем или трем сыр, добавляем на сковороду вместе со сметаной. Прогреваем еще пару тройку минут. Вуаля-все готово. Подаем порционно украсив зеленью.
Приятного аппетита!
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария
Здесь выдают
ставки
ставки
Следующая запись: Шустрый Повар - 23 декабря 2017 в 03:47
Лучшие публикации