Бисквитный торт с апельсиново-мандариновой прослойкой
Ингредиенты:
Яица — 6 шт.
Мука — 1,5 стакана
Сахар — 1 стакан
Сливочное масло для смазывания формы —1-2 ст. л.
Для сметанного крема необходимы:
Сметана — 2 стакана
Сахар — 6 ст. л.
Для апельсиново-мандариновой прослойки необходимы такие продукты:
Апельсины — 2 шт.
Мандарина — 2 шт
Сахар — 5 ст. л.
Сок половины лимона
Приготовление:
1. Для начала делаем тесто и отправляем бисквит выпекаться. Я уже так много раз писала о приготовлении бисквита, что очередной раз даже не стала делать фото — вы уже все и сами знаете. Кто забыл, напоминаю. Взбиваем яйца с сахаром в пышную пену, после чего добавляем в 2-3 приема муку, вымешивая ложкой. Чашу мультиварки смазываем маслом, выливаем тесто и отправляем выпекаться в мультю на 1 час на программе
Все детали приготовления бисквита можно прочитать здесь.Пока бисквит выпекается, готовим цитрусовую прослойку. Для этого нужны спелые и сочные апельсины и мандарины.Фрукты очищаем и нарезаем небольшими кусочками.
2. Можно срезать только мякоть, а перепонки выбросить, но в этот раз я отошла от правил и просто нарезала мякоть вместе с пленочками.Фрукты отправляем в сковороду, засыпаем сахаром и добавляем сок половины лимона. На большом огне варим всю эту массу около 5 минут, выключаем огонь и остужаем. Готовый корж остужаем и разрезаем на 3 части.Сметану взбиваем с сахаром. На первый корж выливаем апельсиново-мандариновую массу (половину всего количества). Распределяем по бисквиту. Сверху выливаем четвертую часть сметанного крема.На следующий корж выливаем остатки цитрусовой массы, сверху четвертую часть сметанного крема. Далее последний корж и четвертую часть сметанного крема. Остатки крема распределяем по бокам торта. Оставляем его пропитываться.После часа пропитки готовый тортик посыпаем тертым шоколадом, разрезаем и подаем к столу.
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
Кулинария и рецепты /
Шустрый Повар
/
Бисквитный торт с апельсиново-мандариновой прослойкой
Шустрый Повар

Рейтинг записи:
6,5
- 120 отзывов
Многим читателям это понравилось

Посмотреть ещё 4 фотографии
Порадуйте своих близких креативным посланием
Чтобы оставить записку на банане не обязательно использовать ручку, напишите зубочисткой и подождите немного пока потемнеет.
Чтобы оставить записку на банане не обязательно использовать ручку, напишите зубочисткой и подождите немного пока потемнеет.

Посмотреть ещё 4 фотографии
Старинная китайская традиция рисования карамельным сахаром
Сайт знакомств в Каменке Кузнецкого района без регистрации
Сайт знакомств онлайн в Каменке Кузнецкого района
Сайт знакомств в Каменке Кузнецкого района для брака
Сайт знакомств в Каменке Кузнецкого района с номерами телефонов
Сайт знакомств в Каменке Кузнецкого района с взрослыми женщинами
Сайт знакомств в Каменке Кузнецкого района с мужчинами с номерами телефонов
Знакомства для интима в Каменке Кузнецкого района без регистрации бесплатно
© 2008‒2025 Социально‐развлекательная сеть «Фотострана». Пользователей: 24 751 319 человек
ООО «Фотострана» ОГРН: 1157847426076 ИНН: 7813238556
197046, Санкт-Петербург, Певческий переулок, дом 12, лит. А
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение
Следующая запись: ВСЕ О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ
Лучшие публикации