Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Шустрый Повар
Шустрый Повар
ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только
трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
Далее. Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю, добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х литровой банки: 2,5 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2 очищенных зубчика чеснока.

Доводим всё до кипения, в момент закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как привыкли.
Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток. Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается! УДАЧИ!
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария
ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ.Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время ...
Рейтинг записи:
8,5 - 305 отзывов
Нравится292
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Анна Анна
Комментарий скрыт
Зоряночка Зоряночка
!!
Светлана Светлана
Комментарий скрыт
Инесса Инесса
Olga Vasilevna Olga Vasilevna
Танечка Танечка
Столовая ложка уксусной эссенции, очень много.
Luci /Люси/ 268 Ур. Luci /Люси/ 268 Ур.
Почему не даны ингредиенты на 1 литр маринада? У нас нет трехлитровых банок.
Нина Нина
в 3-лит банку входит 1.5 л.воды..я так и веду расчет!!!
Luci /Люси/ 268 Ур. Luci /Люси/ 268 Ур.
Нина, спасибо.
Лилия Лилия
Маринка Краматорчанка Маринка Краматорчанка
НА 3 ЛИТРА ВОДЫ 4 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ СОЛИ, НО НИКАК НИ САХАРА. ЕГО СОВСЕМ НЕМНОГО НАДО. И НИКАКОГО УКСУСА!
Ирина Ирина
Комментарий скрыт
Наверх