Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Шустрый Повар
Как засолить селедку

А какая получается вкуснятина… Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку!
Скажу вам более… этот рецепт великолепно подходит для засолки скумбрии и любой красной рыбы.

Ингредиенты
- сельдь – 1 кг;
- поваренная соль – 6 стол. ложки без горки;
- перец душистый горошком – 10 шт.;
- сахарный песок – 3 стол. ложки;
- лавровый лист – 3-4 шт.;
- вода – 1 литр.

Приготовление
1. Наливаем в кастрюлю воду и доводим ее до кипения.
2. Добавляем к воде сахарный песок, поваренную соль, душистый перец и лавровый лист. На медленном огне в течение 7-10 минут варим маринад.
3. Заранее размороженную естественным путем, то есть при комнатной температуре сельдь промываем и не разделывая (вместе с головой и внутренностями) укладываем в любую емкость (например, в пластиковый контейнер, лоток и т.д.).
4. Готовый рассол охлаждаем и заливаем им рыбу, после чего убираем в холодильник на нижнюю полку. Выдерживаем трое суток.
5. Через трое суток достаем сельдь из холодильника и
Дорогие кулинары!Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться". Так он навсегда останется на вашей стене, а кроме того - его смогут увидеть ваши друзья! И не забывайте комментировать!
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария
Как засолить селедку.А какая получается вкуснятина… Больше никогда не покупаю магазинную соленую ...
Рейтинг записи:
8,0 - 282 отзыва
Нравится274
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Витя Витя
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Инесса Инесса
Просто Просто
Ну да, вкуснятина...только соли можно поменьше...тогда она получается малосольная....и лаврушечки можно только один листочек.
Ирина Ирина
как все просто и гениально!!!
Надежда Надежда
Комментарий скрыт
Olga Olga
соль беру 2 ст ложки, сахар 1 ст ложка на 1 кг сельди без воды, обсыпаю всю рыбу и солю 3 суток при комнатной t, затем убираю в хол - к... Вот тогда будет малосоленая!!!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх