Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Йога | Yoga
Йога | Yoga
Хот тодди — это шотландский горячий коктейль, которым жители холодных гор греются в ненастную погоду. В йогической вариации отсутствует алкогольная составляющая, но это никак не портит вкус (даже наоборот). Чай отлично пробуждает внутреннее тепло благодаря особому набору специй.

Нам понадобятся:
Вода — 4 чашки,
Сок двух лимонов
Один лимон, нарезанный дольками
Мед — 2 столовых ложки,
Тертый имбирь — 3 столовых ложки
Сушеные ягоды можжевельника — 1 чайная ложка
Хлопья чили — 1/4 чайной ложки
Анис — 4 звездочки аниса
Корица — 2 палочки

Все компоненты, за исключением меда и лимонного сока, надо смешать и довести воду до кипения, а затем варить еще 7 минут. Когда смесь будет готова, возьмите две большие уютные чашки, налейте поровну лимонный сок и добавьте по ложке меда. Влейте горячий напиток, размешайте и наслаждайтесь!

Этот чай отлично помогает от начинающейся простуды, если выпить его перед сном.
Хот тодди — это шотландский горячий коктейль, которым жители холодных гор греются в ненастную ...
Рейтинг записи:
5,5 - 36 отзывов
Нравится29
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Татьяна Татьяна
Я Я
Комментарий скрыт
Татьяна Татьяна
но где найти хлопья чили и звездочки аниса?
Роза Роза
Татьяна, звездочки аниса - это бадьян.Продоётся во всем магазинах где специи ,а хлопья чили - это измельченные высушенные стручки острого перца.это можно сделать в домашних условиях.
Татьяна Татьяна
Спасибо
Tendzin Tendzin
в Шотландии в горах, да еще типо с давних времен, что всерьез??? Ну, можжевельник ладно, но лимон и корица , имбирь, да бедные шотландцы наверное последние штаны продали и поэтому в килтах ходят, чтобы себе коктейль такой сделать))))
Татьяна Татьяна
спасибо
Наверх