Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Нажмите "+1" если понравилась запись
Страница из мирописания Хранителей
Глава 2 — «Зорус. Становление»

Один за другим во мраке исчезали боевые товарищи. Кто-то просто падал на колени хватаясь за голову, кто-то пытался разогнать руками надвигающийся морок. Лишь некоторые продолжали без паники отступать вглубь гробницы.
— Что-то я устал, Зорус. Вы идите, я вас позже догоню. — Вдруг прозвучал голос его брата. Тут же из руки выпал клинок, а сам он опустился на колени.
— Эй, ты чего, вставай! Возьми, возьми я говорю, сейчас же! — Но брат его не слышал. Над ним повисла невидимая тень Духа Праздности. Лень сковала движения. Тогда Зорус решительно выхватил кортик и ткнул его прямо в плечо. Боль, злость и страх оказались более сильными чувствами. Хватка Духа Праздности ослабла. Спуск все больше напоминал винтовую лестницу. Пятеро человек плотно друг к другу спускались вниз. Кошмары немного отстали, они получили себе несколько "игрушек". Так Зорусу и остальным удалось оторваться, ценой жизней своих старых друзей.
— И что же было дальше? — Спросил старый колдун, когда Зорус на некоторое время взял паузу.
— А дальше мы увидели ее. Искру. Чистая энергия, безупречная. От нее невозможно оторвать взгляд. Я не знаю сколько мы простояли просто смотря в бесконечность этого могущества, чистоты и силы. Но достаточно долго, чтобы Кошмарам успели надоесть мои друзья. Они пришли за нами. Голоса снова зазвучали в голове. Я видел как они сломали всех, остался только я.
— Да, навыки убеждения сделали твою волю крепче. Только поэтому ты продержался дольше. — Подметил старик.
— Как бы там ни было, мой брат и моя любовь уже не могли сопротивляться. И я закричал, или подумал, что закричал. Я просил помощи у бога Кузнеца, у Френы, у Принца Мертвых, я просил все живое мне помочь и был услышан ей... Искра. Она вошла в меня в момент отчаяния. Я почувствовал энергию, ее было так много, что казалось, словно меня сейчас разорвет на части. Огромный всплеск вырвался обратно. Я думаю она не смогла целиком поместиться во мне, лишь крошечная часть. Всплеск уничтожил все вокруг. Я почувствовал как прекращают свое существование Кошмары, как распыляются их сознания, а вместе с ними и сознания моих близких...
— Очень жаль, что все так вышло. Как же я не учел этот момент.
— Что? Не учел момент? — Изумился Зорус.
— Оговорился, досадно... Да, видишь ли, вы по моей наводке попали в гробницу. Мне нужно было собрать информацию, но не прибегая к силам Магисторума. Иначе Искра бы досталась совету, этим бюрократам, которые сделали бы из нее еще одну заправку. Они видят в ней лишь источник энергии, а я нет. Я вижу божественный промысел. Понимаешь?
— Так это по твоей вине все они погибли.
— Я бы так не сказал... Едва волшебник успел договорить фразу, как Зоруса окутала красная дымка. Воздух загустел, а сковывающие его цепи накалились до красна.
— Так это по твоей вине все они погибли... Повторил Зорус. В его голосе чувствовалась злость и отчаяние. Через несколько мгновений случился очередной выплеск энергии. Одна из башен Магисторума оплавилась как свеча.
Нравится8
Нажмите "+1" если понравилась запись
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх