Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить

Сообщество игры "Дерево желаний"

Официальное сообщество игры "Дерево желаний".
Вы подписаны

Два типа проблем с загрузкой

Эта статья поможет быстро определить, как можно исправить ситуацию с загрузкой игры и сможем ли мы помочь в решении этой проблемы или же вам придется действовать самостоятельно. Проблемы с загрузкой игры можно разделить на 2 типа:

1. Пустой экран. 

Обычно это или зеленый фон без признаков какого-либо движения или белый экран с логотипом фотостраны. В этом случае причина скорее всего связана с отсутствием связи от вашего компьютера до игрового сервера. Если вы также не видите картинку-логотип Дерева желаний под этим текстом, 

 

здесь должен быть логотип

то причина скорее всего именно в блокировке связи. Блокировать связь может какая-то программа на вашем компьютере, неправильная настройка сети или ваш провайдер интернета (были и такие случаи). Тут надо последовательно проверять, в чем проблема:

1) Попробовать другой браузер - если заработало, то дело в какой-то надстройке старого браузера

2) Попробовать на время выключить антивирус (одно время глючил Касперский, теперь вот есть жалобы на Avast и Avira)

3) Попробовать отключить на время персональный файервол (некоторые обучаемые файерволы выдают игрокам запросы о доступе к сайтам, для которых у них нет правил. И игрок может случайно нажать и создать такое правило, которое будет блокировать доступ к игре) 

4) Обратится с вопросом к своему провайдеру интернета.

В случаях с блокировками мы можем помочь только добрым советом, но устранить эту проблему в силах только вы или любой компетентный специалист, находящийся по близости. 

2. Прерывание загрузки.

Обычно это выглядит так: появилась заставка игры, но в процессе загрузки индикатор прогресса не двигается или же игра длительно время не стартует. В этой ситуации скорее всего происходит сбой на этапе загрузки и инициализации игры. Для определения причины сбоя сделайте следующее: после того, как вы поняли, что загрузка остановилась, нажмите правую клавишу мыши и в выпадающем меню выберите пункт "Отчет об ошибках". В ответ появится полупрозрачное окно с информацией о загрузке. Скопируйте эту информацию в буффер обмена (кликните на нем правой клавишей мыши и выберите пункт "Выделить всё", а затем также выберите пункт ("Копировать"). Полученный отчет пришлите нам. Обратите внимание, что  информации может быть несколько страниц (данные в окне можно листать). Пожалуйста, убедитесь, что прислали всю информацию.

| 25 мая в 17:24 | Нет комментариев
Показать ещё
Ваш комментарий
Отправить
Наверх