avatar

Фотострана рулит!

Топ 5 способов послать неудобного партнера

Image

Пытливые умы Фотостраны озадачились вопросом: как можно легко и безболезненно расстаться с тем, кто уже неинтересен?

В отношениях любой человек стремится реализовать свою потребность в любви. Однако понимание чувств у всех очень разное и не всегда ожидания совпадают с видением партнера, поэтому в какой-то момент в паре происходит разлад. Тот, с кем еще в начале отношений чувствуешь себя счастливым, просто становится раздражающим фактором, от которого появляется желание избавиться.

Чтобы вывести волшебную формулу расставания, мы обратились за помощью к 8000 россиян.

25% опрошенных предпочитают говорить правду в глаза.

"Проще всего послать открытым текстом. Главное, без лишних эмоций и нецензурных выражений, иначе разговор выльется в перепалку. Говоришь, что вы разные люди и вам дальше не по пути, и все становится на свои места» – рассказывает Инна.

23% участников опроса уверены, что уходить нужно красиво.


"Лучше отшутиться или сказать что-то изысканное, чтобы партнеру было не очень обидно, но при этом понятно, за что и почему его отправляют далеко. Например: увы, моей маме зять не нужен, а я как дикая роза обойдусь без садовника" – комментирует Валерия.


Специалисты отмечают, что такой способ является одним из самых распространенных, но в то же время он самый сложный, поскольку восприятие юмора у каждого свое, и не все умеют им виртуозно пользоваться.

19% опрошенных считают, что лучше всего демонстративно показывать свою неприязнь или вовсе игнорировать другого человека.


"Некоторые люди слов не понимают, только действия, поэтому в таком случае можно всем своим видом показывать, что партнер надоел. Например, скривиться при разговоре или просто молча развернуться и уйти. Нормальному человеку быстро надоест такое поведение и он сам в итоге сбежит" – делится Наталья.

18% респондентов рекомендуют сначала сделать комплимент, а потом плавно перейти к отказу.


"Начинать разговор лучше с положительных моментов, ведь наверняка было не только плохое. Мол, мне с тобой было хорошо, ты прекрасная девушка, мудрая и потрясающая, но дальше по одной дороге мы вместе идти не сможем, поскольку наши взгляды на жизнь не сходятся" – советует Кирилл.


Специалисты поддерживают молодого человека, добавляя, что перечисление положительных качеств партнера позволяет не ударить по его самооценке.

15% опрошенных выступают за повторение одних и тех же действий.


"Помните, как в детстве играли в "купи слона"? Пока обоим не надоест, можно повторять одну и ту же фразу, в конце концов кто-то обязательно сдастся. К примеру: "Извини, я сегодня крайне занята". И так отвечаешь на все его вопросы. Адекватный парень поймет, что его время прошло, и отойдет в сторону» – комментирует Варвара.


В итоге мы выяснили, что россияне знают много способов избавиться от партнера, при этом не обидев чувства другого человека.