Секрет успеха или ключ ко всему
Источник статьи блог Заполярочка|Оксана Евгеньева
Если вы хотите что-то сделать, не смотрите на других. Не ищите одобрения. Вам не нужно чужое разрешение начать. Или схема, по которой можно действовать.
Все курсы, которые предлагают схемы успеха - ложь. Все формулы счастья - очень индивидуальны.
Потому что мы все разные. И на одно и тоже обстоятельство реагируем по-разному.
Так вот. В моей нише украшений все новички мечтают найти свой стиль. В писательстве тоже все об этом мечтают. В рисовании. В любом творчестве.
Все хотят найти свой путь, свой стиль, свою нишу, свою любовь. А идут за советами к другим.
На самом деле да, чужой опыт просто необходим. Чтобы знать варианты. Чтобы отрабатывать приемы, способы. Находить, что нравится, а что - нет. Чтобы самосовершенствоваться и делать выводы. Свои выводы.
А не те, что делают за вас.
Если вы хотите найти себя, то просто позвольте себе быть собой. Все просто. И в этом сахар.
И его можно сколько угодно сыпать, не боясь последствий. Быть собой. Быть собой. Быть собой. 3 ложечки пожалуйста! И размешайте хорошенько! Быть собой.
Любая готовая схема - это уход от ответственности. От своих истинных желаний.
Ведь почему кто-то добивается всего, а кто-то продолжает поиски себя. Почему люди становятся успешными? Почему в головах некоторых людей родились абсолютно гениальные идеи?
Ответ прост - они слушали себя. И делали. Верили внутреннему голосу. Не боялись представить, что возможно все. Всее. А не шли по чужим схемам. Не копировали чужие тексты, стихи, музыку, рисунки. Они делали то, что хотели. И как хотели.
Да, они много учились. Да, они отсиживали попу. И натирали там мозоль. Учились. Накапливали знания. Но дело-то не в этом. Они свой опыт переложили на свои мысли. А не на чужие схемы. Они вышли за рамки рамок. (Не из зоны комфорта. Они как раз живут в этой зоне, потому что разрешают делать то, что хочется).
Секрет успеха никакой не секрет. Потому что нет его. Никто его не знает. Это сказка. Для дурачков. "Иди ко мне и я расскажу, что тебе делать, чтобы жить счастливо: каких мужчин выбирать, какую еду есть, как вести себя, а главное, дам список обязанностей на 100 листов, без которого все - ерунда. Но ты точно будешь счастлив, если выполнишь все. А не выполнишь - сам дурак."
Очень круто. Очень-очень-очень круто. А главное - просто. Ведь есть тот, кто знает, как нам лучше и правильно. Тот, на кого можно спихнуть ответственность.
И я уверенна, что есть этот человек. И это ты. Только ты знаешь, чего хочешь. И если ты это поймешь, то будешь искать не того, кто даст схему. А инструменты, чтобы сделать себя счастливой. Вот и все. Весь секрет.
Все статьи автора в авторском блоге на Дзен Заполярочка|Оксана Евгеньева